четверг, 6 января 2022 г.

2 жесткие, но гениальные цитаты Петра Мамонова, которые научат быть достойным человеком с правильными жизненными принципами


2 жесткие, но гениальные цитаты Петра Мамонова, которые научат быть достойным человеком с правильными жизненными принципами

Все люди разные. Не найти двух одинаковых. Даже дети, которые родились в одной семье, которых вырастили одни родители, которых одинаково любили и учили, вырастают совершенно разными. И иногда они настолько отличаются друг от друга по характеру, поведению и взглядах на жизнь, что и не верится, что они – родня.

На человека, кроме воспитания, всегда влияет и окружение, круг друзей, учёба, работа, коллеги, супруги. И многие легко поддаются влиянию. Если даже родители научили уважать старших и помогать слабым, то общество может легко научить думать только о себе и видеть во всех только врагов.

В современном обществе есть одна важная проблема – люди перестают слышать друг друга, помогать и уважать окружающих. Все хотят, чтобы к ним относились с уважением, при этом можно «плевать» на всех вокруг.

Вместо того, чтобы помочь человеку, который оступился, совершил ошибку, его осуждают, говорят гадости за его спиной, при этом в лицо высказать всё многие побоятся.

Протянуть руку помощи в сложной ситуации могут лишь единицы. Если помощь, то порой только за деньги. Мир сходит с ума в погоне за деньгами. Самые близкие родственники готовы предать друг друга за личную выгоду, за наследство, за свой собственный интерес.

Доверия нет. Каждый склонен в чем-то подозревать остальных.

Пётр Николаевич Мамонов сказал очень мудрые слова:

„Если мы видим гадость, значит она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошёл ворюга — значит я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей — взгляните на себя.“

Если мы не знаем человека, то есть ли у нас основания сразу ему не доверять? Возможно, кто-то скажет, что так спокойнее, если заранее перестраховаться. Но ведь человек ещё не дал повода... Если Вы так относитесь к кому-то, ещё не успев его узнать, значит либо Вас уже обманывали или предавали, либо Вы просто сами способны на такое.

"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор"

Русская народная поговорка

Людям стало так свойственно ждать подвоха, ожидать какой-либо неприятности, лжи, обмана и предательства.

Ну как так жить то, если никому не верить и видеть в людях только плохое? Счастья ведь не будет от бесконечных подозрений и негатива.

К следующим словам Петра Николаевича, очень нужно прислушаться, наверное, каждому:

„Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.“

Пётр Мамонов

Нужно хоть иногда открываться людям, начать доверять, помогать, уважать. Так ведь легче будет жить! И этому сегодня нужно учиться заново.

Сделать что-то хорошее, стать чуточку добрее, чем вчера и просто поверить человеку, поверить в кого-то - вот это, мне кажется, и есть самое важное правило настоящего достойного и правильного человека - счастливого человека!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab