понедельник, 6 декабря 2021 г.

Верный признак того, что мы для человека чужие


Верный признак того, что мы для человека чужие

Как узнать, любит ли вас другой человек?

Как узнать, любит ли, ценит ли вас другой человек?..

Есть один простой признак. Вот был у вас сад. Ваш, личный. Представьте: вы его лелеяли и взращивали. Он же ваш. Поэтому вкладывали деньги и труды. И стремились почаще в своём ухоженном саду бывать…

А потом вы узнаете, что сад не ваш. То есть, можно, конечно, работать в нем. Цветами тоже можно любоваться. Но сад теперь не ваш, так получилось.

И у многих людей пропадёт желание работать в саду и тратить деньги на его благоустройство. Цветами можно любоваться и урожай собирать, когда время придёт. Но вкладываться нет смысла. Тратиться на благоустройство не нашего сада не стоит. Он же не наш.

Наш — вкладывают деньги и заботятся изо всех сил. Не наш — приезжают яблони обтрясти и смородину одичавшую обобрать. Никто не будет тратиться на не-его сад. Только пользоваться урожаем будет. И шашлыки жарить в погожий денёк.

И совершенно понятно, кем вас считает другой человек: своим или чужим? Родным или посторонним? Что бы он ни говорил, но все совершенно понятно.

Вкладывается и заботится — считает своим. Любит.

Пользуется и приезжает яблони обтрясти или шашлыков поесть — не считает своим. Вы для него ничейный сад. Который как-то глупо обрабатывать. Трудиться в нем. Поливать растения. Саженцы покупать и заборы красить…

Ребёнка считают не-своим, если не кормят его и не воспитывают. Не тратят деньги и время на него.

Женщину считают не-своей, если появляются для того, чтобы яблок поесть и шашлыки пожарить.

Дом считают не-своим, если не вкладываются в него.

Друга считают не-своим, не другом, а хорошим знакомым, удобным человеком, если не помогают ему и не тратят свой ресурс. Появляются тогда, когда яблоки поспели…

А если не-свой, то не так уж и любят. И прекрасно обойдутся без не-своего.

Это верный и простой признак — вас не считают своим, если не заботятся, ничего не дают и не тратятся на вас особо. Даже если относятся хорошо и с удовольствием иногда проводят время. Даже если говорят, что любят — это не так.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab