пятница, 17 декабря 2021 г.

"Всего 3 вещи в походке и внешности отделяют желанную женщину от бабушки": Майя Плисецкая для тех, кому за 50


"Всего 3 вещи в походке и внешности отделяют желанную женщину от бабушки": Майя Плисецкая для тех, кому за 50

"Походка расскажет все" 

«‎Люди - глубоко социальные существа, тонко считывающие других людей. Даже если вам кажется, что вы знаете всего один язык, который хорошо понимаете, на самом деле вы отлично владеете еще одним: языком тела. Его отлично считываете как вы, так и другие люди, этот язык древнее любого другого, а иногда и достовернее: человек может говорить что ему хорошо, что он расслаблен, но язык тела, неловкие движения, беспокойный взгляд, замкнутость и еще сотни других факторов, будут говорить о обратном. Язык тела говорит о человеке даже тогда, когда его рот на замке. Танец - это продвинутый язык тела, а движение, походка женщины - это и есть самый древний танец на планете, самый древний язык».

«‎Как же обуздать свой собственный язык тела, как с помощью него говорить о молодости, а не о старости? Прежде всего, походка. Походка женщины - это плавная, величественная волна: прямая осанка, голова находится над тазом, взгляд устремлен вперед, плечи развернуты наружу, руки скользят вдоль туловища в такт с ногами - это походка молодости и уверенности, сколько бы вам ни было. Походка старости - это напротив легкая сутулость, голова при ходьбе находится не над тазом, а чуть-чуть впереди вертикальной линии тела, взгляд не устремлен вперед, он "падает" себе под ноги, плечи скруглены, руки не двигаются в такт с ногами. Не забывайте о языке, которым наделила вас природа. О нем нужно помнить и практиковать».

"Язык тела: нюансы молодости" 

«‎Знаете, что такое флирт? Это прежде всего интерес. Интерес к чему угодно: к человеку, к жизни, к любимому делу и самой себе. Если вы флиртуете - значит у вас есть энергия, есть интерес. Что делают молодые девушки, когда флиртуют? Флирт - это не только романтика и противоположный пол - это заинтересованность. Флирт можно проявлять к кому и чему угодно. Улыбка, открытый взгляд, плавные движения, подлинное умение слушать - это и есть язык молодости, язык флирта с жизнью. Старость не заинтересована в себе, она не игрива и скупа на эмоции, в ней нет энергии флирта».


«‎Конечно, сложно флиртовать, если такой способности в себе не чувствуется, но как говорят актеры: "Чтобы поверить, сначала нужно притвориться". Женщины ждут, что придет какая-то таинственная энергия и они будут готовы жить на полную. Так и проводя годы жизни в ожидании. Энергия приходит не до действия, а во время! Сначала нужно притвориться, чтобы поверить. Энергия флирта, заинтересованности и молодости приходит в то время, когда вы пробуете и делаете, а не пока ждете ее. Красота женщины снаружи - лишь малая часть той энергии, что находится внутри, что сворачивает горы. Не прячьте ее, развивайте в любви к себе и заинтересованности».

"Внешность - это отражение внутреннего мира"

«‎Внутренний мир женщины всегда отражается в ее образе. Женщина может переживать что угодно и молчать, ни с кем не делясь. Ни с кем, кроме своего тела и образа. Иногда лишь по одному образу женщины можно понять, что она рассталась с мужем, либо напротив наладила отношения, можно понять, какой период жизни она проживает, переживает ли о возрасте. Чем старше становится женщина, чем сильнее внутренне она боится своего возраста и старения. Она начинает противиться и молча кричать: "Я не стара!". Этот молчаливый крик отражается в образе, который лишь подтверждает ее опасения».


«‎Представьте себе величественный замок девятнадцатого века, совершенно не современный, но настолько изысканный и прекрасный! В котором прекрасные оконные рамы из дерева заменили на пластиковые, а входные трёхметровые двери из дуба - на домофон. Вместо деревянного пола, делающего дом живым и теплым - плитка. На что он теперь похож? Именно так выглядят женщины, не принимающие свой возраст - все это лишь отражает агонию внутреннего мира, желание отгородиться от возраста, не признавать его. Это желание губит прекрасных женщин, истощает. Свой возраст нужно принимать, иначе диссонанс внутреннего желания и реальности будет довлеть над женщиной. В моде всегда будут элегантность и простота, ухоженность и опрятность, лаконичность и легкость - все эти качества в образе никогда не устареют, они отражают ладность внутреннего мира и подчеркивают все то прекрасное, чем нас наделяет природа с возрастом. Не боритесь с природой - она сильнее, уважайте себя и цените свой возраст».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab