среда, 1 декабря 2021 г.

18 чудесных фильмов для новогодних праздников, которые можно смотреть всей семьей


18 чудесных фильмов для новогодних праздников, которые можно смотреть всей семьей

В Новый год и Рождество хочется верить в волшебство. Предложенная подборка фильмов поможет создать в вашем доме праздничную, чудесную атмосферу. Эти 18 мультипликационных и художественных фильмов понравятся и взрослым, и детям.

Новогодние и рождественские праздники – не только время безудержного веселья и застолий. В эти дни хочется просто поудобнее улечься на любимом диване, взять в руки телевизионный пульт, нажать кнопку и погрузиться в чудный мир кино. Сделать это можно и в одиночестве, и в кругу семьи, и с друзьями. Предлагаем содержательный список фильмов, которые создадут неповторимую праздничную атмосферу.

Фильмы на Новый год и Рождество

№1. Рождественская история

Соединенные Штаты, 2009


Престарелого скрягу и скупца Эбенезера Скруджа в волшебную ночь являются 3 гостя - духа: Прошедшего, Нынешнего и Грядущего Рождества. Каждый из духов дает нашему герою посмотреть определенные фрагменты его жизни. Когда-то из-за бездушного характера от молодого Эбенезера ушла любимая девушка.

Ныне с богатым скупердяем не общаются его родные, и праздники он проводит в мрачном одиночестве. Дух Грядущего Рождества демонстрирует герою его могилу — ее не навещают люди. Но Скрудж решил исправить такое положение вещей и просит у духов дать ему время, чтобы исправить своё (и других людей) грядущее.

Актер Джим Керри, сыгравших главные роли, сумел на протяжении картины перевоплотиться в разные образы 6 раз. Вечная история Чарлза Диккенса мудрая и наставительная. А замечательная постановка вызовет ваш интерес к киноленте.

№2. Полярный экспресс

Соединенные Штаты, 2004


Один мальчик уже не верит в существование Санта-Клауса, и в преддверии Рождества он думает о том, как взрослые ежегодно обманывают всех детей. Тут у его дома останавливается реальный поезд, а кондуктор зовет проехаться к настоящему волшебнику с седой бородой.

Картина снята с использованием motion capture. Это анимационный фильм, но роли играют реальные актёры.

№3. Хранители снов

Соединенные Штаты, 2012


Волшебные персонажи — Санта, Зубная Фея, Пасхальный Кролик, Песочный Человек — организуют команду Хранителей снов с целью противостоять плохому Кромешнику. Тот хочет похитить сладкие мечты детей и вместо них послать кошмары. Злодей стремится всё устроить так, чтобы все дети разуверились в волшебстве.

Нехороший волшебник реализовал свой черный план, и на свете остаётся единственный ребёнок, все еще верящий в волшебство. Хранителей ожидает серьезная борьба, но они стремятся вернуть детям их светлые мечты.

№4. Холодное сердце

Соединенные Штаты, 2013


Королевские дочери Анна и Эльза буквально не разлей вода. Но у Эльзы не проявился чудесный дар. Эльза не могла его преодолеть и отстранилась от Анны, чтоб не нанести той вред. Проходили годы, девушки взрослели. Как-то раз старшая из сестер рассердилась и окутала страну в холодную зиму, сама же, перепугавшись содеянного, скрылась в лесу.

Отважная Анна отправляется разыскивать сестру. На пути она встречает смешного молодого человека Кристофа и его оленя по имени Свен. Дальше они направляются вместе. Кроме того, к ним присоединяется милый снеговичок Олаф. Они преодолеют и воющую пургу, и лесную чащу, и неприступные горы. Смогут ли наши герои найти Эльзу?

Мультипликационный фильм полюбился и большим, и совсем юным зрителям, его смотрят уже который год.

№5. Эльф, который украл Рождество

Испания, 2011


Эльфа Анжи назначают помощником Санты. Он необычайно рад. Анжи воображает, как они вдвоем с волшебником станут упаковывать новогодние подарки для малышей, что их ждут невероятные приключения. Но действительность вышла намного прозаичнее. Начальное задание для эльфа — просто сделать уборку в мастерской.

Анжи хочет развлечься и воюет с пылью, будто с соперником. Но он машет метлой чересчур активно и ненароком задевает полку, с которой сваливается древняя книга. Анжи не знает, что в книге заключён плохой эльф, ненавидящий праздник Рождества. Наш герой поддается на уговоры и выпускает на свет хитрого злодея. Тот убегает прочь – он стремится испортить Рождество всей деревне. Анжи должен теперь исправить свою роковую ошибку.

№6. Гринч — похититель Рождества

Соединенные Штаты, 2000


В одном городишке под названием Ктоград обитал удивительный персонаж Гринч. Его внешность была необычной: он зелёного цвета и необычайно волосатый. Ктоградцы его чурались и не долюбливали. Гринч в обиде поселился на макушке горы. Целыми днями он просиживал в пещере и сердился на всех и вся. Но его ненависть необычайно усиливалась во время Рождества, когда горожане праздновали и гуляли. И вот Гринч придумывает погубить праздник и в ночь перед Рождеством ворует его.

№7. Мой друг — Дед Мороз

Франция, Бельгия, 2014


Мальчик по имени Антуан, перед тем как уснуть, загадывает желание на Рождество: он мечтает прокатиться с Сантой на его волшебных санях по усыпанному звёздами небу. Но тут на балконе мальчика будто по мановению волшебной палочки оказывается Санта-Клаус. На самом деле это грабитель, промышляющий в наряде Санты воровством. Но Антуан об этом не знает и не хочет отпускать липового «волшебника». Воришка вынужден взять мальчика с собой. А у того раскрывается удивительный дар к вскрытию чужих замков.

Забавная семейная комедия.

№8. Секретная служба Санта-Клауса

Великобритания, Соединенные Штаты, 2011


Как можно доставить целых два миллиона рождественских подарков всего за единственную ночь? Но Санта может это сделать. На него трудится большой отряд эльфов, для них ночь перед Рождеством — это ежегодная операция, которую они готовят все предыдущие 365 дней.

Пока Санта-Клаус со своей командой помощников работают до восхода солнца, его сын по имени Стив командует процессом из штаба. А другой сын – Артур - трудится в отделе корреспонденции. К Артуру никто не относится серьезно, пока ему не предоставляется возможность показать себя. Из-за какой-то глупой ошибки девочка по имени Гвен может не получить рождественского подарка. Артур не хочет омрачать торжество и стремится доставить бандероль в срок.

Мультипликационный фильм показывает зрителю Санту и его ассистентов в необычных образах.

№9. Санта и компания

Франция, Бельгия, 2017


Время перед Рождеством. Праздничная суета, люди торопятся приготовиться к торжеству. В доме Санты неспокойно: эльфы работают без устали, чтобы вовремя упаковать детские подарки. И тут главный эльф по имени Маркус теряет сознание, следом падают в обморок и все 92 тысячи ассистентов.

Супруга Санты узнаёт, что когда-то подобное уже случалось. Тогда эльфы заразились опасным вирусом, и исцелиться им удалось только витамином С. Санта-Клаус запрягает своих оленей в упряжку и срочно едет на нашу планету, в Париж, с целью приобрести 92 тысячи пачек необходимого витамина.

№10. Чарли и шоколадная фабрика

Соединенные Штаты, 2005


Вилли Вонка - владелец чудесной фабрики, на которой изготавливают вкуснейший на свете шоколад. В свое время конкуренты выведали тайны его ингредиентов, и Вилли уволил своих рабочих и навечно запер фабричные ворота.

И вот он придумал такую вещь: спрятать в упаковках шоколада всего 5 золотых билетов. Счастливчиков ожидала экскурсия по фабрике Вонки и огромное количество шоколада, а одного из выигравших — супер - приз. 4 билета попались довольно богатым детям, а пятый — мальчику Чарли из крайне бедной семьи. Они обитали в древней лачуге, плохо питались и находились в постоянной нужде. Но только Чарли преодолел все испытания, которые организовал для владельцев золотых билетов Вилли Вонка. Какой же все-таки приз получит бедный мальчик?

№11. Приключения Падингтона 2

Великобритания, 2018


Паддингтон - очаровательный, умный медвежонок, которого ждут необыкновенные приключения. Ему всегда говорили, что добро непременно победит зло. Паддингтон видит в окружающих лишь хорошее, всем оказывает помощь. Но фильм был бы неинтересен, если бы наш милый медвежонок не попал в серьезную передрягу. Чем же закончатся необыкновенные приключения любимого мишки? Это добрая семейная картина для праздничного простмотра.

№12. Человек, который изобрел Рождество

Ирландия, 2017


Удивительная история, волшебное музыкальное оформление и изысканный стиль. Вообразите на минутку, что все персонажи Диккенсовской «Рождественской песни» существуют в реальности. Представьте, что они обитают среди нас и создают неповторимую рождественскую ауру. Эта кинолента о том, как писатель Ч. Диккенс сочинил нетленную историю со своими героями, сделавшую Рождество волшебным и чудесным.

№13. Здравствуй, папа, новый год 2

Соединенные Штаты, 2017


Как прекрасно суметь подарить малышу сказку! Подобные стремления оказались у героев этой картины, но претворить их в жизнь оказалось ох как непросто. Дело в том, что между папой и отчимом возникло прямо-таки соперничество. Легкая новогодняя комедия для отличного настроения.

№14. Любите Куперов

Соединенные Штаты, 2015


Перед вами типичная американская семья Куперов. Мать и отец на пороге развода, потомков разбросало по городам страны. И вот все семейство съезжается в отчий дом, чтоб погулять в рождественские праздники. Каникулы в семейном кругу – это превосходно! Но безупречных праздников не существует, как и безупречных людей. Комедия продемонстрирует всю праздничную суматоху и забавные ситуации.

№15. В канун Рождества

Соединенные Штаты, 2014


Чудеса происходят, если в них искренне верить. Тем более, в преддверии Рождества. Большая семья находит на крыльце своего дома коробку с забавным щенком. Люди забирают его, не думая о том, что этот песик буквально перевернет их устоявшуюся жизнь. Кино, которое научит любить, проявлять заботу о людях и все-таки верить в чудеса.

№16. 12 рождественских собак

Соединенные Штаты, 2012


Действие разворачивается в годы Великой депрессии в Довервилле. Здесь очень не любят собак. Смелая девочка по имени Эмма с помощью своих приятелей спасает собачий приют и дарит населению Довервилля утраченную традицию отмечать Рождество.

№17. Старый новый год

Соединенные Штаты, 2011


Действие разворачивается в преддверии новогоднего праздника в Нью-Йорке. В ходе действия удивительным путем переплетаются судьбы персонажей. Тут и безнадежно больной старик; и секретарша, желающая претворить свои мечты в жизнь; и продюсер, который очень не любит новогодние праздники. Каждый из героев попадает в забавные новогодние ситуации.

№18. Эльф

США, Германия


Один мальчик-сиротка из приюта сумел заползти в мешок самого Санты и отправился вместе с ним на холодный Северный Полюс. Парня стал воспитывать эльф, ассистент Санта-Клауса, и дал тому имя Бадди. Вот Бадди вырос, и ему поведали историю его жизни. Паренек отправляется искать своих отца и мать. Картина докажет зрителю, что в праздник Рождества происходят необыкновенные чудеса. Будет неплохо, если вы посмотрите этот чудесный фильм с детьми.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab