воскресенье, 7 ноября 2021 г.

Почему мужчина любит по-настоящему только равнодушную к нему женщину: научное объяснение от А.Эйнштейна


Почему мужчина любит по-настоящему только равнодушную к нему женщину: научное объяснение от А.Эйнштейна

Один культовый писатель, подаривший миру несколько красивых любовных романов, пришел к выводу, что яркие взаимные чувства - большая редкость. Как правило, в паре любит кто-то один, а другой принимает его любовь. Один одержим и зависим, а другой пользуется своим привилегированным положением.

"Несовпадение - вечная драма, где есть он и она" - пел Игорь Тальков.

Задумайтесь, почему распадаются браки, в которых один любит сильно и всего себя отдает, но оказывается не нужен со своей любовью, от него бегут. А есть союзы, где нет никакого крена в эмоциях и накала страстей, и живут себе люди до преклонных лет.

Неужели мужчины, и правда, настолько странные существа, что умеют любить только тех, кто к ним равнодушен?

Мне самой пришлось столкнуться с этим феноменом. Однажды я случайно увидела мужчину, который был живым воплощением моей мечты. Обычно же как бывает? Ясно видишь все достоинства и недостатки, плюсы и минусы, а тут все так сошлось воедино, что круче - только в сказке бывает.

Целый месяц ушел на то, чтобы познакомиться с ним. И караулить пришлось, и мониторить время его передвижения по городу, и справки наводить.

Я прыгнула в омут с головой, погрузилась в него, понимала, что это тот самый человек, который мне нужен. А он не спешил впадать в восторг. Жил себе припеваючи в привычном ритме. Кивал при встрече и спешил по делам.

Целый год я за ним бегала, хоть это и не в моих принципах. Унизительно, конечно, но и польза была: я похудела на 10 кг, обновила гардероб, перестала узнавать себя в зеркале. Отражение мне нравилось. Но ему - нет.

Сколько же было инициативы с моей стороны, сколько же я пыталась произвести на него впечатление! Но видела лишь недоуменный взгляд. Видела, что он хочет поскорей сбежать от меня. Ему даром не сдалось наше общение. Я хотела смотреть ему в глаза, а видела лишь спину.

Тогда мне стало жаль себя и я силой воли запретила себе любые поползновения в его сторону. Год времени, потраченный впустую: разве нужны еще какие-то доказательства, что мы не можем быть вместе?

Я отступила. Не скажу, что было больно, нет. Я уже начала свыкаться с мыслью, что ничего быть не может с ним. Скорее было ощущение, словно я борюсь с заядлой привычкой. Что мне нужно бежать за ним, а я бежать себе запрещаю. Отвлекалась на все, что можно. И вроде бы отпустило.


Через пару месяцев он начал мельтешить перед моими глазами. Начал сам инициировать общение.

Подруги говорили, что в нем заговорил инстинкт собственника. Он хочет вернуть как было - я догоняю, а он убегает. Но мне было до того жаль себя, что я не собиралась поддерживать эту игру.

Тогда он попросил мой телефон и пригласил меня на свидание. Потом намекнул, что испытывает ко мне что-то. Как же так? Весь год я была у него как на ладони и не вызывала ни малейшего шевеления сердца? А тут прям потянуло с неведомой силой? С чего вдруг?

Смешно, но у меня внутри не осталось сил ни на что. Я выдохлась, перегорела, пока бежала эту длинную дистанцию. И чем сильнее я отворачивалась от него, тем сильнее я была ему нужна.

Психологи говорят: это все эффект от манипуляций сознанием. Сначала я дала ему тепло, которое он, несомненно почувствовал, хоть и виду не подал. А потом окатила холодом. Контрастный душ, который пробудил симпатию.

Но с любыми манипуляциями шутки плохи. Все должно быть естественно, а не вымученно.

Так вот, у Альберта Эйнштейна, ученого, физика-ядерщика, есть несколько цитат, которые многое объясняют. Вы ими можете воспользоваться, если в вашей жизни наметился тупик.

Итак, первая мысль:

Глупо надеяться на новый результат, продолжая делать то, что вы привыкли делать.

Не было бы никакого разворота в мою сторону, если бы в один прекрасный момент я не сказала себе "хватит, довольно" и не изменила бы свое поведение.

Карлос Кастанеда известен фразой: "Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь".

Мотаем на ус. Идем от обратного.


Вторая гипотеза Эйнштейна:

Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это — не философия. Это — физика.

Я не верю в мистику, но я верю в науку. Когда в отношениях один генерирует огромное количество энергии, другой теряет к этому способность. Первый просто давит на него своими намерениями и желаниями. Хочется сбежать.

Не зря эзотерики говорят: ослабь хватку и Вселенная тебе поможет.

Своей неуемной, сильной любовью, которая плещется в нас через край, мы только все портим. Но сердцу ведь не прикажешь. Живем как умеем.

Вот и получается, что сильнее всего мужчины нас любят, когда у них этой энергии много, а у нас ее нет вовсе, а не потому, что они все такие из себя охотники и завоеватели.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab