среда, 27 октября 2021 г.

Лионелла Пырьева – актриса, которая первая пренебрегла общественным мнением в СССР


Лионелла Пырьева – актриса, которая первая пренебрегла общественным мнением в СССР

Лионелла Скирда влюбилась в Олега Стриженова в 1955 году, посмотрев фильм «Овод». Будущей актрисе тогда было всего 17 лет, а Олегу Александровичу – 26. И он уже был знаменитым актером театра и кино. Встретятся они намного позже, придет момент, и они будут вместе, и вместе они до сих пор.

Позже Лионелла и Олег встретились случайно в Одессе. Актриса шла по улице в районную поликлинику и увидела толпу зевак. Оказалось, что здесь снимают один из эпизодов фильма «Мексиканец».


Толпу начали оттеснять от съемочной площадки, но внезапно Стриженов произнес: вот эту девушку не трогайте, и указал на Лионеллу. Она выглядела шикарно, совсем не по-советски, напоминая мировую знаменитость из Голливуда. Но тогда эта встреча ни к чему не привела.

А потом была встреча на съемках первого фильма Лионеллы в Ялте под названием «Вольный ветер». И там снова был Стриженов. Актер вспомнил Скирду, но не стал вступать в диалог.


Только лишь встретившись в третий раз, у них начался роман. Тем временем у Олега Александровича была семья и росла пятилетняя дочь, и актер не смог уйти из семьи. Вскоре актриса и сама вышла в первый раз замуж – ее избранником стал знаменитый режиссер Иван Пырьев, который и снимал тот самый «Вольный ветер».

В тот момент Иван Александрович находился в подавленном состоянии, расставшись с актрисой Людмилой Марченко. Роман с Лионеллой Скирдой вывел режиссера из депрессии. Да и сама актриса очень радовалась, что обрела вторую половину, ведь неопределенность в отношениях со Стриженовым.

Иван Пырьев и Лионелла Скирда: разница в возрасте - 40 лет

Начало отношений у Ивана Пырьева и Лионеллы Скирды было романтическим – известный режиссер умел ухаживать – дарил цветы и драгоценности, водил в рестораны, ввел ее в круг творческой элиты.

Он предлагал ей руку и сердце, но она не соглашалась. Только, когда Пырьев выходил актрису после серьезной ангины, она сдалась. Разница в их возрасте составляла 40 лет. После этого Лионелла Пырьева получила несколько ролей в фильмах муха. Так, например, она сыграла Грушеньку в «Братьях Карамазовых».

Лионелла Пырьева и Олег Стриженов

Позже изданию «АиФ» Лионелла Ивановна рассказывала, что стала первой советской актрисой, которая пренебрегла общественным мнением. Ведь их брак осуждали из-за разницы в возрасте. Вместе они прожили 6 лет, до самой смерти режиссера.

Со Стриженовым они встречались на съемочной площадке, но оба были в браке и сохраняли верность вторым половинам.

Вновь вместе судьба свела Олега Стриженова и Лионеллу Пырьеву в 1976 году на съемках фильма «Последняя жертва». На тот момент актер уже расстался со своей второй супругой – актрисой Любовью Стриженовой-Земляникиной.

Коллеги общались как старые друзья, и, вдруг, совершенно неожиданно Олег Александрович предложил Лионелле руку и сердце. Просто сказал: «Иди за меня замуж!». Актриса такого поворота никак не ожидала. Но… подумав…приняла предложение.

Они вместе уже 45 лет, и, хотя общих детей у пары нет, они все это время счастливы. Многие говорят, что у Олега Александровича всегда был сложный характер, но его супруга говорит, что никогда этого не чувствовала.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab