суббота, 7 августа 2021 г.

"Воображение было источником моего счастья". Метод исполнения желаний Николы Теслы


"Воображение было источником моего счастья". Метод исполнения желаний Николы Теслы

Гениальный ученый Никола Тесла говорил, что люди могут использовать не только электрическую энергию, но и другие виды энергий, например, солнечную и ... ментальную, умственную.

Никола Тесла, картина www.spiritwarrior.ru

Солнечной энергией, по мнению Теслы, можно было насыщать тело, как пищей, а ментальную энергию можно было использовать в медицинских и научных целях. Тесла рассказывал, что все свои изобретения вначале увидел в своем воображении, а потом воплотил в реальность. Воображение он называл "творческой энергией, которая идентична энергии света".

Хотел дать бесплатный свет человечеству

В интервью "Все есть свет", которое Тесла дал журналисту Джону Смиту в 1899 году он рассказал, что долгое время работал над амбициозной идеей - хотел создать искусственное освещение вокруг земли, которое могло бы заменить Солнце.

Это интервью опубликовано в книге "Путешествие математика на край Вселенной: В чем главный вопрос?" и на портале www.electrical-engineering-portal.com.

Тесле тогда было только 42 года и он был полон идей и сил для новых открытий. Он строил башню, чтобы передавать радиоволны и электричество на большие расстояния, работал над проектом по перемещению предметов и людей в разные точки пространства.

А еще умел материализовать желаемое с помощью воображения.

- Воображение порождает жизнь- сказал Тесла в своем знаменитом интервью. - Воображение было источником моего счастья. Все эти годы оно помогало справляться с работой, которой хватило бы на пять жизней. Мне бы хотелось поблагодарить визуализацию за все мои изобретения. События моей жизни и мои изобретения реально стоят у меня перед глазами, видимые как каждый отдельный случай или вещь.

Богатые люди не умеют использовать воображение

Тесла говорил, что в жизни нет ничего неосуществимого. Однако человеку подвластно лишь то, что он может себе представить. Поэтому ученый сначала рисовал образы будущих изобретений в уме, а затем приступал к их созданию.

- Несколько раз в моей жизни так было – я от мечты переходил к изобретению, - говорил Тесла.

Николв Тесла, фото www.doppelstore.com.br

Ученый удивлялся тому, что большинство людей не имеют фантазии, особенно этим грешили богатые люди. Им в жизни. все доставалось на золотом блюдечке, поэтому им не нужно было ничего придумывать и изобретать.

- Мне казалось, что эти люди невероятно умны, ибо иначе они не смогли бы разбогатеть, - писал впоследствии Тесла в своей автобиографической книге "Дневники. Я могу объяснить многое". Но впоследствии я убедился, что ум играет в этом деле далеко не первую роль. Четвертую после напористости, удачливости и безжалостности. Денежные тузы Соединенных Штатов не могли оценить по достоинству большинство моих идей. Их интересовал один-единственный вопрос: «сколько прибыли я получу на вложенный доллар?». Отрицать непонятное всегда проще, чем попытаться понять его.

Как работает метод визуализации Николы Тесла?

Тесла уверял, что думая только о личной выгоде невозможно делать открытия, потому что любое открытие делается не для себя, а для человечества.

И хотя говорил он исключительно о науке, описанный им метод материализации желаний можно применить в обычной повседневной жизни. Если описать его метод коротко, то звучит он так: человек настраивается на вибрации вселенной и получает доступ к источнику творческой энергии, затем представляет в уме то, что хочет создать, представляет, как эта вещь или событие сделают окружающий мр лучше... И все! После этого мысль начинает воплощаться в физическом мире.

Никола Тесла, www.mirf.ru

Итак, как же описывал Тесла свой метод визуализации?

1. Ученый уверял, что вся информация о мире содержится в космосе, оттуда приходят знания и человек моет черпать их в неограниченном количестве, если научится настраиваться на нужную волну, а не зацикливаться только на своей физической реальности.

Тесла описывал это так: "Я чувствую ритм, настраиваюсь на него и потакаю ему. Он выражает благодарность и даёт мне знание. Дыхание, глаза и уши человека должны подчиняться дыханию, глазам и ушам Вселенной".

- У нас два ока: земное и духовное, говорил Тесла. - Рекомендуется, чтобы они стали одним. Вселенная жива во всех своих проявлениях, как думающее животное.

2. Тесла говорил, что материя появляется из энергии, а если учесть, что энергия повсюду, то человек может превращать энергию своей мысли в материю. Причем придуманное в мыслях воплощается как бы само собой - просто, без усилий, как озарение, как чудо.
  • То, что считается пустым пространством, — это просто проявление непробуждённой материи, - говорил Тесла.
Никола Тесла на обложке журнала Time, www.mirf.ru

3. Использовать силу воображения (визуализацию) Тесла научился в довольно сознательном возрасте. Поначалу он не понимал, как пользоваться своим даром и пугался его.

- Посредством визуализации я корректировал большинство изобретений и заканчивал их, ментально визуализируя решение сложных математических уравнений.

4. Тесла говорил, что мир существует исключительно благодаря человеческому воображению. Люди с помощью своей творческой энергии создают предметы и события, это и есть - реальная жизнь... Сначала придумывают, а затем воплощают придуманное в жизнь.

- Вселенная родилась из воображения, она сохраняется и будет существовать до тех пор, пока на Земле не исчезнет последний человек, сказал Тесла.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab