вторник, 3 августа 2021 г.

Предупреждение от мужа, любовь Дунаевского и роковая ошибка: судьба актрисы Лидии Смирновой


Предупреждение от мужа, любовь Дунаевского и роковая ошибка: судьба актрисы Лидии Смирновой

Одна из самых знаменитых советских актрис Лидия Смирнова даже в зрелом возрасте выглядела стильно и элегантно. Эта красивая, умная и талантливая женщина смогла покорить сердца миллионов зрителей, которые на протяжении полувека следили за ее карьерой. Ей удавалось снова и снова впечатлять публику.

Лидии Смирновой приписывали множество романов, которых, по ее словам, было, конечно, меньше. Первым официальным мужем актрисы стал корреспондент Сергей Добрушин, с которым она вступила в союз в конце 1930-х годов.


В 1940 году Смирнова узнала, что находится в положении, но ребенка рожать не решилась, так как была занята карьерой, выпадать из работы на пару лет ей не хотелось.

В это время, еще до Великой Отечественной войны за замужней актрисой начинает ухаживать знаменитый композитор Исаак Дунаевский. Но Лидия поначалу не обращает внимания на щедрые жесты со стороны ухажера. Он каждый месяц присылал ей шикарный букет. Много позже стало известно, что у них был бурный роман.


Осенью 1941 года супруг Смирновой идет на фронт, где через год пропадает без вести. Все это время жена ждала Добрушина, пока не пришло официальное подтверждение его гибели. Ей казалось, что она виновата перед супругом, так как продолжала жить богемной жизнью, увлекалась мужчинами, а он воевал, в том числе и за то, чтобы она могла жить достойно.

Муж перед уходом на фронт честно предупредил жену, что вернется к ней, если не станет на войне калекой. В противном случае он даже не выйдет на связь, так как у него все равно не будет шанса быть рядом с кинозвездой всегда. Он не хотел мучать ни ее, ни себя.


В 1943 году Лидия Смирнова выходит замуж за кинооператора Владимира Рапопорта. Годы второго замужества сложно назвать счастливыми, так как в этот период актриса увлеклась режиссером Константином Воиновым, связь с которым продолжалась треть века.

Воинов не решался бросить семью, у него была супруга и дочка, а Смирнова не могла уйти от Рапопорта, который сильно болел. Муж кинозвезды ушел в середине 70-х годов.


После этого Воинов ушел из семьи, так как у него наконец-то появился шанс быть вместе с возлюбленной, но она не приняла его. Они, как и прежде, просто встречались.

В старости, а актриса прожила 92 года, она жалела, что у нее так и не появились дети после той роковой ошибки. В старости она долгие годы была одинока, хотя была открыта миру, но сегодня ты звезда кино, а завтра твое место занимают другие.


Она много рисовала акварелью, вела подробные дневники. Лидия Смирнова не считала себя красавицей, говорила, что стала звездой за счет таланта, упорства и звездного часа, который не упустила в нужный момент.

Не стало актрисы в июле 2007 года.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab