понедельник, 2 августа 2021 г.

Гениальная цитата Анджелины Джоли о том, что мешает женщинам стать счастливыми


Гениальная цитата Анджелины Джоли о том, что мешает женщинам стать счастливыми

Анджелина Джоли - не пример для подражания. В ее красивой голове столько тараканов, что в пору перекреститься. То она грудь собственную ликвидирует, дабы избежать образования раковых опухолей, удар на опережение, так сказать. То с ребенком мается - он хочет быть то девочкой, то мальчиком. В общем, типичные американские проблемы, которые в нашей стране и гроша ломаного не стоят.

У нас как-то проще - стукнул кулаком по столу и все. Без рефлексии и прокрастинации.

Но все же, у Анджелины Джоли есть одна фраза, которая меня восхищает, она невероятно мудрая.

Мне кажется, что в ней - секрет счастья, который ищут женщины годами, и, иногда, успевают состариться, но так и не находят.

Я вас еще немножечко потомлю, а пока познакомлю с другими цитатами актрисы, так сказать, заморю червячок вашего любопытства:

Если сильно захотеть...

Если человеку что-то нужно, то он сделает. И не нужно подпитываться мыслями, что ему мешают обстоятельства, или, что луна смотрит не в ту сторону. Поверьте, если действительно надо, человек способен на всё. Потому что, когда человеком движет дикое желание, он не видит никаких границ.

О том, как выбрать мужа

Каждый из двух моих браков не продержался и трех лет. Я всегда была уверена, что хорошо знаю человека, который рядом, а на деле просто переоценивала его. В итоге я стала искать отца своих будущих детей. И нашла.

Еврейская пословица гласит: Все, что может сделать мать для своего ребенка - выбрать ему подходящего папу.

Эти слова заставляют задуматься. То, что мы прощаем мужчине по отношению к себе, мы никогда не простим в отношении ребенка. Сразу вычеркиваем из списка тех, кто злоупотребляет вредными привычками, ленится работать и строит из себя непризнанного гения, в которого женщины влюбляются пачками. Да, кастинг строгий. Но он того стоит.

О критике со стороны

Люди говорят, что ты идешь по неправильному пути, когда это просто твой путь.

Какой толк от слов, если ты паришь в облаках или летишь в пропасть? Да и кто вообще из ныне живущих придает значение словам и советам? Все хотят набить собственные шишки, чтобы обзавестись опытом. Философы до сих пор спорят что есть наша жизнь - судьба с ее витиеватым орнаментом или сумма всех принятых нами решений.


О различиях между людьми

Различия — это хорошо. Когда кто-то говорит тебе, что ты другой, улыбнись, держите голову высоко и гордитесь.

Кого ищет женщина

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

Я бы поспорила с Джоли, женщина не хочет быть слабой, и отсиживаться в тени мужчины. Она ищет такого человека, который бы раскрыл ее потенциал, подарил крылья и уверенность в себе. Сильная - это не когда мешки ворочает и холодильник на своем горбу из магазина может дотащить. Сильная - это любимая. А когда женщина любимая - она может все. И детей на ноги поднять, и на квартиру заработать.

Не жалей себя

Я ни о чём не жалею. Никогда не жалела. И не верю в плодовитость сожалений. Пока ты жалеешь, ты стыдишься себя. Пока стыдишься — ты в клетке.


Ну и наконец... барабанная дробь... торжественный момент... мы с вами подобрались к той самой цитате, которая помогает женщинам стать счастливее:

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться, тем как все есть.

Насмотрятся наши женщины американских сериалов про феминисток, которые лихо водят авто, руководят отделом из 100 мужчин и имеют внушительный счет в банке, и грызут себя изнутри, называют себя неудачницами.

Насмотрятся мелодрам по каналу Россия, где за простушками три олигарха сразу бегают, и плачут в три ручья, что ни одного богатея влюбленного нет в анамнезе и не было. Только муж, обычный, стандартный. И дети.

А ведь это уже богатство - дом, где ты хозяйка. Твой обычный муж. И прелестные дети.

Поэтому не надо крутить головой по сторонам и разевать рот на чужие караваи. Надо наслаждаться тем, что есть.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab