воскресенье, 15 августа 2021 г.

Как сходу отличить мудрую женщину от поверхностной и недалекой: 3 важных фактора


Как сходу отличить мудрую женщину от поверхностной и недалекой: 3 важных фактора

Давайте без долгих вступлений и прогрева вашего интереса, я сразу перейду к делу? Рассекречу 3 важных фактора, которые помогут Вам понять какая женщина рядом с вами - умная, тонко чувствующая, тактичная, деликатная и мудрая. Или поверхностная и недалекая.

Я как-то уже писала на эту тему. Советовала Вам обращать внимание на то, над чем она смеется, с какой скоростью и на что именно тратит деньги. Но давайте копнем еще глубже и вооружимся новыми жизненными наблюдениями:

Познания в сфере культуры и искусства

Не обязательно заканчивать узконаправленный ВУЗ, чтобы разбираться в литературе, музыке или в кинематографе.

Но вот бывает, познакомился мужчина с женщиной, пытается найти общие темы, а она не знает, кто написал Иоланту, придумал Евгения Онегина и кто запечатлел Бурлаков на Волге.

В школу ходила, пятерки получала, преподаватели хвалили. Но глубоко в предмет не вникала. И таких женщин миллионы. А все почему? Потому что покинув школу, она решила, что уже все знает, все умеет. Теперь главное найти мужа и стать хозяйкой очага.

А между тем, главная задача человека - развиваться, совершенствоваться, учиться. Чтобы лучше понимать этот мир, чтобы быть с обществом на одной волне, чтобы избежать деменции в старости, в конце-концов.

Корней Чуковский говорил, что только восторг человека от произведений искусства поможет отличить глубокую душу от пустой натуры. Если у вашей новой знакомой нет любимой книги, любимого фильма, героя, песни, если она никогда не говорит фразы: "Меня впечатлило, я пришла в восторг, я обожаю, я прониклась....", то плохо дело. Начинайте искать другую кандидатку.

Количество подруг и частота встречи с ними

У мудрой женщины не бывает много подруг. Есть одна. Но и на нее очень сложно выкроить время, видеться получается не чаще одного раза в месяц, а то и в год. Если вам попалась женщина, которая постоянно говорит: "А мы с подружками были там, а мы ходили туда, сидели там-то", разворачивайтесь и бегите от нее, не оглядываясь.


Я попытаюсь Вам объяснить, почему подружки - это скорее отрицательный штрих в ее образе, нежели положительный.

В 15-20 лет иметь россыпь подружек и приятельниц - это нормально. Энергии хватает, сил - на общение, на авантюры. С возрастом сил все меньше, в приоритете - работа, которую нужно делать качественно и в срок, семья, которая требует внимания. Да и отдохнуть и восстановиться больше хочется в тишине и покое.

С возрастом, человек богатого внутреннего мира все чаще смотрит в себя, он сконцентрирован на себе и избегает шумных компаний, тусовок, компаньонок. Они просто становятся не нужны, неуместны в новой, взрослой жизни. Женщина перерастает этот формат общения, ей хочется посвящать себя детям, родителям, любимому делу, в котором она развивается.

Если же не перерастает, то это либо огненный темперамент, требующий повышенного внимания к ее персоне, либо это пустой, ничем не наполненный человек, который не знает, куда себя деть. Она выбирает тусовку с подружками, только чтобы не оставаться с собой наедине, ибо с собой невыносимо скучно.


Похвала и одобрение от чистого сердца

О чем говорит женщина? Понятно, что в период зарождающейся любви она только и будет щебетать вам на ушко о том, как сильны ваши чары. Но вы не вздумайте расслабиться!

Выпишите на листочек 10 тем, на которые вы общались с женщиной. Многое уже станет понятным на этом этапе, а именно - коридор ее мышления.

Но двигаемся дальше. Попытайтесь вспомнить, хвалила ли она кого-то в этих разговорах. Или создайте ситуацию, в которой возможно, она могла бы похвалить вас или общего знакомого. Психологи уверены, что хвалят и высказывают одобрение только люди с большой душой и гибким умом. Им не жаль комплиментов, они не завистливы, они с радостью отыщут в вас ценные качества и подчеркнут их значимость.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab