среда, 21 июля 2021 г.

"Главное качество женщин, от которых мужчины не уходят": цитата Ивана Урганта

 




"Главное качество женщин, от которых мужчины не уходят": цитата Ивана Урганта

Однажды, гуляя по интернету я наткнулась на статью "От каких женщин не уходят мужчины" с выдержками из интервью Ивана Урганта. Заголовок меня заинтересовал, хоть своего жизненного опыта хоть отбавляй.

А вдруг Ургант Америку откроет в области психологии отношений? Да и услышать мужское мнение по этому поводу не было бы лишним. Хотя бы просто для того, чтобы над ним поразмышлять. (Иван с 2007 года женат на своей бывшей однокласснице Наталье Кикнадзе. У Натальи 4 детей - 2 от первого брака, и 2 дочки от брака с Ургантом).

По моим наблюдениям, не все семьи обречены на развод. Расстаются, как правило те, кому есть куда пойти. Есть где жить и на что жить. Или к кому пойти. Жена заела так, что больше сил нет.

Ну или детей бросать жалко. У других будет отец, а у них нет. Несправедливо получается.




Если жилищный вопрос стоит остро, поклонницы за спиной мужа не маячат, а жена не "выносит мозг" и смиренно подает по вечерам ужин на стол, то зачем вообще куда-то убегать с чемоданом, превращая жизнь в "Осенний марафон". Везде хорошо, где нас нет.

Каждый сверчок должен знать свой шесток. И крепко за него держаться. Идеальная жизнь она только в мелодрамах бывает.

Мудрый Омар Хайям предупреждал людей:

"Заботься не о том, что не имеешь,
а от того что есть свободным стать" .

Мужчина, если он не олигарх или губернатор крупного региона, еще миллион раз задумается - стоит ли игра свеч. И предпочтет остаться с проверенной женой в 99% случаев, чем прыгнуть в омут с головой и набить шишек.

Это в 18 лет можно уходить от девушки легко, бросив ей в след девять хризантем, как в песне Валерия Леонтьева. А в 30-40 уже должны мозги быть и навык прогнозирования собственной жизни.

Так что же, по умозаключению Урганта, держит мужчин рядом с женщиной годами?

Вот его слова:

"Когда в семье все становится предсказуемым, отношения тускнеют. Быть загадкой - вот самый главный секрет женщины. Мужчине нравится неопределенность".

А когда мы смотрим друг на друга как на разобранный конструктор «Лего», — это все...

Ох, Ваня, Ваня. Загадку ему подавай. Терзаться и мучиться о том, что на уме у жены? То ли любит, а то ли по соседу тоскует?

Зачем это взрослым людям? Мужчинам все в погоню поиграть хочется, в завоевателей? Ну для этого есть карьера, иди и покоряй непокоренные вершины, конкурируй и доказывай свою силу.

А жена должна быть в доску своя. Предсказуемая донельзя. Чтобы мужчина понимал, что она его не подставит и не предаст. К другому не уйдет. Семейные тайны не разболтает.

Непредсказуемость и загадочность женщины "заводит" в самом начале отношений, но жутко раздражает после. И уважают нас мужчины совсем не за эти качества.

Разве будет мужчина наизнанку выворачиваться, денег стараться заработать и грандиозный ремонт затевать, если в его тереме сидит такая "вся себе на уме"? Которую 10 лет завоевывал, но не завоевал?

Да он плюнет на эту "крепость" и найдет себе попроще. Понятную и предсказуемую. Жизнь итак подкидывает ребусы каждый день, а тратить силы и время еще на то, чтобы "разгадать" свою жену... Ну это просто смешно!

А вы что думаете?

Важна в женах загадочность?

1 комментарий:

  1. А что особенно умного мог написать этот клоун ургант?
    - Ничего. Словоблудие его конёк.

    ОтветитьУдалить

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab