понедельник, 12 июля 2021 г.

Что нужно знать женщинам, которые собираются замуж: мудрая цитата Агаты Кристи


Что нужно знать женщинам, которые собираются замуж: мудрая цитата Агаты Кристи

Моя одноклассница собралась выходить замуж. Я стала расспрашивать ее о будущем муже, любопытно ведь. Она словно оправдывалась: он из простой семьи, но у него блестящие карьерные перспективы. Он не совсем нашего круга, но она начнет ходить с ним в театры и на выставки. Жилья своего нет, но она подтолкнет его к тому, чтобы взять ипотеку. И, вуаля! Заживут не хуже других!

Да, жених, можно сказать, незавидный. Но сам подход удивляет.

Женщины, как правило, ищут себе готового мужа. И порой отбивать чужого готовы, чтобы завладеть его ресурсами.

И все же, что-то покоробило меня изнутри.

Такой, какой он есть - он ей не нужен. Простой, с юмором ниже пояса и без определенного места жительства. Ей он нужен после определенного тюнинга. С квартирой отремонтированной, интеллектуальным, культурным багажом. И чтобы родню в станице реже навещал и в дом не звал.

Но изменится ли этот юноша? Возможно, да. Если его ум гибкий и пластичный. Если характер такой, что из человека, как из пластилина, можно любую фигурку вылепить.

Но, скорее всего - нет, не изменится. Останется тем, кем он является. И все попытки его перестроить столкнутся с агрессией - скрытой или очевидной.

Философ сказал:


Женщина всегда пытается рассмотреть в мужчине некий потенциал. Но обещать - не значит, жениться.

Пара в ближайшем будущем столкнется с безденежьем, с огромными долгами за квартиру и вечным недовольством жены - ведь ее благоверный будет совсем не тем, каким она его себе представляла.

И что дальше? Это уже как они решат. Либо закроют глаза на разногласия, либо разведутся.

В интернете есть сотни статей о том, как выбрать мужа и как его удержать. Но это все - филькина грамота. Смотреть надо намного глубже. Прекрасные слова адресовала женщинам королева детективов Агата Кристи:

Муж – это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни. Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу – иными словами, не выходите за него замуж.

Скажем, он – торговец мануфактурой; он – католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравится на море. Вот за это вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab