среда, 14 июля 2021 г.

Почему возрастные мужчины не чувствуют себя счастливыми с молодыми женщинами


Почему возрастные мужчины не чувствуют себя счастливыми с молодыми женщинами

Очень часто слышу такое мнение, что разница между мужчиной и женщиной не должна превышать 10 лет, а в идеале - 5. Не знаю, кто устанавливает эти строгие рамки, но в последнее время мораль и нравственность сильно ослабли.

Люди живут как хотят и с кем хотят. Браки с огромной разницей в возрасте уже никого не удивляют.

Стали ли современные люди в общей массе счастливее, чем предыдущее поколение, которое не смело ослушаться общественного мнения - я не знаю.

Конечно, хочется верить в красивые легенды про две половинки одной души, которые бродят в одном измерении и обязательно встретятся.

Они уготованы друг другу судьбой и совсем не важно, сколько кому лет. И что кто-то из них жил еще при Брежневе, а другой - родился при Ельцине.

В любви разностью в менталитете можно пренебречь.

Один мой хороший приятель одинок, но свиданий с ровесницами избегает. Говорит, молод душой. Ему на 15-20 лет моложе избранницу подавай. "С ней я буду счастлив" - мечтательно говорит он.

Но не все в этом так уверены и убеждены.

В одной из книг писательницы Марты Кетро, которую я не так давно читала, я нашла четкое и вразумительное объяснение тому факту, почему пожилые мужчины никогда не будут счастливы рядом с молодыми девушками, даже если это такой долгожданный трофей. Даже если чувства - искренние и неподдельные.

Автор считает, что все проблемы не в состоянии психики, здоровья, внешности или физиологии. Все дело в энергии.

Вот что пишет женщина:

"Извините, что приходится употреблять эту фразу, но пепел к пеплу, прах к праху. Взрослые усталые люди (обоего пола) быстро утомляются с жизнерадостными юными существами. Это как держать дома взрослую кошку и молодую собаку. Щенок готов скакать весь день, в то время, как ленивый кот активен всего 4 часа в сутки.

Мы все не прочь порезвиться с животным, но когда он каждую минуту приносит тебе палку - это уже перебор. Отношений, длительных и счастливых, не получится"



Именно по этой же причине, внуки должны воспитываться собственными родителями, а не быть отданы на попечение бабушек и дедушек, а взрослые дети должны жить отдельно от родителей.

Чтобы никто не уставал от разницы в биополе друг друга.

Не по зубам вставным душа-девица…
И смысл известной фразы я постиг:
«Смешон старик, который молодится,
И жалок юноша, который как старик!» (с) Николоз Бараташвили

Жизнь несправедлива к нам. Она разбрасывает людей по континентам, отбирает тех, кто особенно дорог.

А может, не стоит никого слушать и просто быть рядом с тем, к кому тянется душа? Устать можно и от ровесника...



1 комментарий:

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab