суббота, 31 июля 2021 г.

Цитата Мерил Стрип, адресованная зацикленным на внешности женщинам

 




Цитата Мерил Стрип, адресованная зацикленным на внешности женщинам

Все мои подруги сидят в инстаграм. И оттуда черпают сплетни для обсуждений. Я - белая ворона, потому что больше люблю читать, чем смотреть. Но не устояла перед любопытством, заглянула в эту всемирную сеть.

Через пару часов мне стало физически плохо.

Люди, похожие друг на друга, как две капли воды, с одними и теми же жестами и ужимками, смотрят в камеру своего смартфона. Или кривляются под музыку.

Мне показалось, что даже в моем микрорайоне девушки и парни интереснее. Они уникальные. Возможно, они тоже подвержены современной моде, просто выглядеть и одеться "как все" у них не хватает средств. И, возможно, они даже страдают от этого.

Я тоже такая была. Думала: вырасту, и все себе куплю. И туфельки с золотой пряжкой и платье бархатное в пол.

Выросла. И поняла, что счастье не в туфельках. И любят не за фасад, а за начинку. За тот отклик, который человек находит в тебе. Платья, брови, ресницы откликаться не умеют. Для этого нужна душа. И сердце.

А если делать ставку на тюнинг, мол, заполучу красивую внешность, тогда у меня в жизни все пойдет как по маслу, то можно и прогадать.

В конце-концов, люди привыкают даже к самой экзотической красоте. А дальше что? Что ты можешь им предложить, кроме симметрии носа?

Мерил Стрип уже ни один раз обрушивалась на общество, зацикленное, то на внешности, но на чрезмерном потреблении, мудрыми тирадами.

И многие прислушивались. Писали ей: "Спасибо, Мерил, ты изменила мое мышление".

Я нашла в сети еще одну фразу актрисы, которая заставляет задуматься:

"Мой совет: не тратьте время на заботу о том, идеальная ли у вас кожа или поправились ли вы на лишний килограмм. Лучше задумайтесь: а что вы вообще сделали в этой жизни, чего достигли?"

Правда, молодежь понимает эти слова слишком буквально. Они бегут записываться в отряд зеленых или другие благотворительные организации, в которых можно спасать мир от грядущей катастрофы.

Но Мерил говорит не об этом. Добро можно делать не в рамках фондов, а дарить его близким людям: воспитывать своих детей, уделять внимание своим родителям, постигать новые знания.

Поверьте, что благодарность в глазах от доброго поступка, в разы важнее, чем завистливый взгляд на вашу идеальную фигуру или модные обновки. Эту мысль и хотела донести до человечества актриса.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab