суббота, 17 июля 2021 г.

Бесцеремонный совет Шанель женщинам, которые не могут устроить личную жизнь


Бесцеремонный совет Шанель женщинам, которые не могут устроить личную жизнь

Меня возмущает, когда психологи говорят о том, что мужчин и женщин рождается примерно в одинаковом количестве. И что найти себе пару - раз плюнуть. А там и счастье не за горами.

Но количество не равно качеству. Не все ориентированы на брак, не у всех тот же самый набор жизненных ценностей. Кому-то и без отношений хорошо. "Как така любовь?" - воскликнула героиня фильма "Любовь и голуби".

Мужчинам хорошо живется и без эмоциональной перегрузки. Карьера, друзья, футбол, деньги, акции. Это женщины насмотрятся, начинаются романтической лабуды и все ждут, что тверь отворится и войдет ОН.

А между тем, с каждым новым годом, веком и эрой идет моральное обнищание человечества. Скоро захочешь влюбиться, пусть, безответно, а не в кого.

И так повелось на постсоветском пространстве, что женщине выбиться в люди весьма трудно. Проще найти мужчину и быть при нем. Хоть какая-то опора и перспективы.

Вот и получается, что за толковыми мужчинами всегда идет охота, а профицит, переизбыток женщин делает их ненужным, обесцененным товаром.

Знаменитая Мадемуазель Коко Шанель придерживалась других взглядов, за что и вписала свое имя в историю. Она начинала свой путь с продавщицы в магазине одежды и танцовщицы в кабаре, но этот статус ее угнетал.


Она была умна и хитра, выйти замуж за богатея для юной Габриэль не составило бы труда. Но девушка понимала: не нужно охотиться за миллионером, надо самой им стать. Тогда не придется ни от кого зависеть, никому подчиняться и просить деньги на обновки.

Это сложный путь, требующий упорного труда, немыслимой энергии и веры в свои силы. Но результат того стоил. И не Коко изобрела эту формулу счастья. Во все времена, девушки, которые делали ставку на себя, а не на мужчину, выигрывали.

Если и связывать свою судьбу с кем-то, то пусть это будет сильный, благородный и достойный человек, а не просто тот, кто оказался рядом волею судьбы.

Так вот, у Коко Шанель есть знаменитая фраза, адресованная женщинам:





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab