среда, 21 июля 2021 г.

Как женщинам поступать с мужчинами, которые предали: цитата актера Жана Рено

 

 

Как женщинам поступать с мужчинами, которые предали: цитата актера Жана Рено

"Он меня предал" - такая фраза почти никогда не звучит в моем окружении. Люди как-то умеют сглаживать конфликты и приходить к компромиссам. Разводятся цивилизованно. Даже детей делят как-то дружелюбно и по общему согласию.

Это признаки интеллигентного общества, когда взаимное уважение присутствует даже там, где чувства уже перегорели. Люди умеют жить честно и благородно, когда захотят.

Но не всем женщинам так везет. Бывает жизнь сталкивает с людьми, "грязными" душой, совестью и помыслами. А бывает и так, что живешь с мужчиной, ужин ему подаешь, рубашки стираешь, детей от него рожаешь, а он оказывается не тем, за кого себя выдавал.

Моя подруга рассказала, что ее детство прошло в прекрасной квартире в центре города, но недвижимость была продана. Деньги поделены пополам между мамой и папой. Вечером того же дня папа пришел к маме с тремя бритоголовыми парнями и настойчиво попросил отдать ему остальные деньги. "А иначе плохо будет" - сказал он. На дворе был 90-й год. Ни о каком правосудии и справедливости и речи не шло. Сила восторжествовала.

Мама деньги отдала. Жизнь-то важнее. И хорошо, что у нее были родители, которые ее приняли.

Я была в недоумении, когда услышала эту историю. Хотя бывшие жены для многих мужчин становятся настоящими врагами. А к детям собственным душа не лежит.

Вот это - настоящее предательство. А буквально 2 года назад я узнала, что мужчина этот, отец подруги, живет в подвале музыкальной школы, спит на грязном матрасе и с потребительским интересом рассматривает городские урны. Квартиру у него отобрала какая-то женщина, на себя хитростью переписала, а его выгнала.

В жизни все закономерно - как ты к людям, так и они к тебе.

Философы и писатели твердят, что нужно уметь прощать старые обиды. А мне кажется, что такое - не прощается. Но трудно жить в мире, в котором ты не можешь доверять даже самым близким людям.

Остается только надеяться на то, что повезет и судьба не сведет тебя с такими вот оборотнями.

Я бы хотела познакомить Вас с жесткой и категоричной цитатой Жана Рено о предательстве:


Женщины, девушки! Никогда не возвращайтесь к тем, кто Вас предал! Не оправдывайте человека, не реабилитируйте его! Даже если он стоит на коленях, говорит, что бес попутал и молит о прощении.

Предатель - это свойство личности. А вам такой человек рядом не нужен.

Источник





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab