среда, 21 июля 2021 г.

Точная фраза Воланда о любви, смысл которой не все понимают

 




Точная фраза Воланда о любви, смысл которой не все понимают

Все мы помним великое произведение Булгакова "Мастер и Маргарита." И там достаточно много интересных фраз. Только вот не все и не сразу могут их понять. Поэтому я взял одну такую фразу, её сказал Воланд. Прочитаем её, а далее будем разбираться, какой там смысл.

"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит."
Некоторые не понимают, почему нужно разделять участь того, кого любишь. А другие думают, что участь - это только что-то плохое. Ведь такой смысл сразу всплывает в голове. И редкий человек понимает, что да, разделять необходимо, при том, как плохие моменты в жизни, так и хорошие.

Ведь любить, это заботиться, следить за тем, чтоб человек развивался и цвёл. Поэтому, когда у любимого человека проблемы, то вы переживаете вместе, ведь вы любите. Так же и с хорошим. Когда у человека успех, то и вы рады. Даже с этим у многих людей есть проблемы. Они просто завидуют, а не радуются.

Но любимый человек должен восприниматься как единое целое. И да, придётся вам свою жизнь с ним делить, а он свою с вами. В этом заключается здоровый союз и настоящая любовь. Ведь нельзя отворачиваться от человека, если вы его любите.

Это как ваш любимый цветок, который вы выращиваете дома. Вы радуетесь, когда он цветёт, и грустите, когда ему не хватает солнца или воды. Так должно быть и с человеком. Но заметьте, как этого мало. Мы реже и реже разделяем жизнь другого человека. Реже понимаем его проблемы, реже радуемся за успехи.

Поэтому и очевидно, что многие не до конца понимают весь смысл этой фразы. Ведь они не живут так, даже не любят полностью, как того требует настоящая любовь. Часто это обычное сожительство, а иногда и хуже. Разные бывают ситуации.

Но фраза действительно точная, думаю, многих это заставило задуматься. Точность заключается в том, что это напрямую связано с жизнью. Ведь тут интересна и сама цитата, и разбор, который тут есть. Можно попробовать полностью понять это, и сравнить со своей жизнью, это действительно важно и полезно. Такое моё мнение.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab