понедельник, 26 июля 2021 г.

9 цитат Андрея Миронова, которые помогают пережить кризис жизни


9 цитат Андрея Миронова, которые помогают пережить кризис жизни

Найти цитаты Андрея Миронова о жизни - непросто. В основном, актер делится в интервью своими размышлениями о сцене, искусстве.

К примеру, он считал, что нельзя играть в кино, будучи никем. Выпускником театрального ВУЗа. К мастерству должна прилагаться сильная личность. Не обязательно ехать в экспедицию или вагоны разгружать, чтобы внутренний стержень окреп. Но, как правило, самые талантливые люди прошли в своей жизни через череду неблагополучия.

Может, поэтому нам так противны избалованные физиономии дочек и сыночков олигархов в современном кино?

Нынешние зрители более образованны, более информированы, а актер не имеет права быть глупее своих зрителей.

А вот эту фразу я попросила бы выучить наизусть всех тех, кто "делает" современное российское кино, кто задействован в театре. Пошло бы на пользу.

Ну и по традиции, переходим к высказывании о том, как жить, чтобы жить счастливо:

Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.

Многие скажут: эту фразу мог сказать только советский человек. Сейчас принято работать так, как нам платят. Но это неверный образ мышления. Именно тот, кто отдает себя без остатка призванию, семье и работе в итоге оказывается на коне. А не тот, кто жалел свои силы и энергию.

Как многие простые смертные, люблю петь. Мне это просто доставляет удовольствие.

Проснись и пой. Зарядись ритмом песни и мелодии. Позволь себе немного наплевательского отношения на проблемы. Иногда именно капелька пофигизма решает больше, чем интенсивный мозговой штурм.

Я вообще человек не очень уверенный.

Я думаю, что эта честная фраза актера фраза заставит всех 40-летних выдохнуть. Если уж блистательный артист в этом признается на всю страну, значит и нам можно расслабиться. Разумному человеку свойственно сомневаться в своих силах и намерениях. В отличие от глупцов и самодуров.

Зрители жалеют меня. Однажды во время концерта в Ленинградском доме офицеров из зала мне прислали на сцену большой апельсин, на котором было написано: «Андрюша, скушайте. Вы плохо выглядите».

Мне кажется, что у любого сильного мужчины должна быть тихая гавань. Где не смотрят на твои достижения и не считают деньги в твоем кармане. Важно лишь то, как ты себя чувствуешь и счастлив ли ты. Хорошо, если мужчина встречает такую женщину на пути, но чаще всего этой гаванью остается мама и бабушка.

Прекрасная вещь — путешествие. Все увиденное западает в эмоциональные области памяти, и потом из этого источника черпаешь силы.

Если бы наши мужчины догадывались, сколько вдохновения и энергии дает смена обстановки, они бы перестали тратить деньги в барах и перенаправили бы их на полеты, экскурсии и новые маршруты. Кто-то из великих древнегреческих философов сказал: "Мужчина не должен сидеть на одном месте". Наверное, так и есть.

О возрастных метаморфозах


Как говорят психологи - главное, заметить проблему. Да и так ли плохо "тяжелеть" с возрастом? Ушла огненная удаль, безумный запал, которые если не направишь в нужное русло, оборачиваются тем, что "дров наломал, кашу заварил". Быть мудрым - означает быть осторожным и понимать - кто ты, где ты и что ты. И уж лучше для возраста мрачность, чем эйфория беззаботности.

О времени


Понимание скоротечности жизни приходит не сразу. В детстве каждый день - вечность. В юности кажется, что столько еще впереди. А на экваторе понимаешь - осталось так мало, что многое и не успеешь. И только тогда начинаешь по-настоящему жить, фильтровать общение, отказываться от того, что тебе не по душе.

О жизненной энергии


Отличный девиз для тех, кто впал в депрессию. Не надо сравнивать себя с другими, не надо задирать планку. Просто живите, делайте то, что у вас хорошо получается. Или начните то, что давно откладывали. Может, в этом и есть ваша самая главная миссия.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab