среда, 21 июля 2021 г.

Как отличить умного мужчину от недалекого: 6 главных признаков

 




Как отличить умного мужчину от недалекого: 6 главных признаков

"Горе от ума". Так назвал свою комедию в стихах Александр Грибоедов. Но без ума жить - еще хуже. Все мои одноклассники, которые прогуливали уроки и все мои однокурсники, которые закрывали сессии за деньги - сейчас едва сводят концы с концами.

Преуспевают только те, кто хорошо учился и тот, кто умеет делать что-то на уровне аса. Например, чинить холодильники или компьютеры. Или превосходно водит самолеты.

А помните, как нам внушали, что лучше быть добротным троечником? Мол, эти люди в жизни лучше устраиваются. Как показывает сама жизнь - чем больше человек тренирует свой мозг, тем проще ему принимать решения и он легче относится к происходящему.

Я собрала 5 очевидных и косвенных признаков сильного интеллекта у мужчины в этой статье. Обсудим?

1. Наследственность

Ваш мужчина мог закончить элитный ВУЗ. Но это - верхушка айсберга. Ученые уверены, что если хотя бы три поколения в его семье не занимались интеллектуальной работой - знания не приживутся, как следует. Умение мыслить передается и по ДНК тоже, а не только развивается на лекциях. Так что расспросите своего нового знакомого - на кого учились и кем работали его родители. Это очень важно.

2. Деньги

Англичане любят повторять: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?". Современные люди "продают" свои знания, навыки и умения. Их энергия и талант дорогого стоит. Люди с прокаченными мозгами не могут быть в наши дни нищими. Если вы таких знаете, значит, перед вами самозванцы.

Не обязательно делать выводы по дому, в котором обитает ваш мужчина или по модели машины, на которой он ездит. Бывают люди непритязательные. Но умение обменять свои знания на деньги - важный фактор.

3. Чувство юмора

Казалось бы, какая разница между академическими знаниями и умением рассказывать анекдоты? Оказывается, большая. Мозг оценивает ситуацию, молниеносно находит подходящую шутку или ироническое замечание и преподносит ее слушателям. Смешить людей не так просто, как кажется. Для этого, действительно, нужно уметь соображать.

4. Опыт

Теоретические знания должны быть прикреплены опытом. Если мужчина всю жизнь жил как у Христа за пазухой, все решения за него принимали родители, затем начальство, а после - жена. И проблем с деньгами никогда не было... то, он не может претендовать на звание "Мистер интеллект". Только в стрессовых ситуациях мозги начинают работать на полную.

5. Выдержка

"Спокойствие, только спокойствие" - говорил Карлсон.

Умный мужчина никогда не истерит, не паникует, не орет и не визжит. Он моделирует ситуации в своей голове и всегда находит выход. План А, план В, план С. Он знает, что если проблему можно ее решить, значит, ее нужно решать. А если нет - то и повода нет тратить себя на лишние эмоции.

Не даром говорят - "молчи, за умного сойдешь". Человек, который умеет взять себя в руки, производит благоприятное впечатление.

6. Самодовольство

Умный мужчина никогда не скажет Вам, какой он умный. И никогда не будет хвастать прежними достижениями. Он ориентируется на сильных мира сего и понимает, что находится у подножия горы. И впереди огромный путь.

И если вдруг Вам попался такой застенчивый скромняжка, с чувством юмора из интеллигентной семьи - держитесь за него крепче. Только с умным мужчиной можно чувствовать себя, как за каменной стеной, а не с тем, кто сорит деньгами или накачал себе бицепсы, чтобы в драке кулаками махать.

Девушки, согласны Вы со мной?

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab