вторник, 27 июля 2021 г.

4 цитаты Джека Николсона для тех, кому за 50


4 цитаты Джека Николсона для тех, кому за 50

Прочитала интервью с Джеком Николсоном, которому в 2019 году исполнилось 82 года. И была очарована его оптимизмом и трезвым взглядом на жизнь.

Напомню, что актер играл в таких фильмах, как "Пролетая над гнездом кукушки", "Почтальон звонит дважды" и "Отступники".

Николсон 12 раз был номинирован на главную кино премию США - "Оскар". И смог вырвать из рук конкурентов 3 золотые статуэтки. А еще - множество Золотых Глобусов и других наград.

Николсон - человек трудолюбивый и упорный. И именно таким людям достаются не только блага жизни, но и ее мудрость.

Я хочу познакомить Вас с цитатами актера, которые меня "зацепили".

О преодолении трудностей


Считается, что сложнее всего живется в переходном возрасте - когда ни родители, ни школа тебя не понимают. А потом ты становишься старше, опытнее и умнее и становишься рулевым своей судьбы.

Николсон предполагает, что легче жить не становится, напротив, чем старше человек, тем больше трудностей ему приходится преодолевать. И в 50 их гораздо больше, чем в 25.

И устоят только те люди, кто обладает "иммунитетом" - выдержкой, терпеливостью и способностью быть непосредственным, то есть самим собой.

О суждениях


Человек никогда не прекращает расти. Моральный и духовный рост можно остановить добровольно, закрыв глаза и заткнув уши, отвернувшись от мира.

Человек, который умеет тонко чувствовать жизнь, обладает интеллектом и открытым сердцем с годами понимает, как все зыбко и непредсказуемо. Он начинает смотреть на мир глазами первооткрывателя. И прощать ему все его недостатки, принимать их как данность.

А задирать нос и утверждать, что я все знаю о жизни и вешать на людей ярлыки - удел остолопов.

О скоротечности бытия


Важные дела можно откладывать бесконечно. Думать, что никогда не поздно начать новое дело, заняться здоровьем, попросить у кого-то прощение или отправиться за границу, как мечтается последние лет 10.

Вот только за этой нерешимостью или малодушие скрывается отложенная жизнь. Мы сами не позволяем себе сбросить камень с души или побаловать себя.

И мы бы жили по-другому, если бы знали, что завтрашний день может не наступить.

О восприятии мира


Джек Николсон признался в интервью: "Я отключил дома телевидение и интернет, там столько всего, что и из дома выйти некогда".

Нельзя позволять внешним факторам формировать свой мир. Нельзя становится ведомым и идти на поводу у тех, кто демонстрирует нам повестку дня - у властей или журналистов.

Только мы решаем каким он будет. И мы же его и создаем.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab