понедельник, 4 января 2021 г.

Гениальная японская техника поможет подтянуть бедра


Гениальная японская техника поможет подтянуть бедра

Это несложное упражнение поможет уменьшить объем бедер. Оно задействует приводящие мышцы или аддукторы бедер, все ткани нижних конечностей, области таза, активизирует лимфатическую циркуляцию.

Упражнение можно делать в любом удобном месте, где найдется мяч или, к примеру, достаточно толстая книга и твердый стул. 

Как выполнять упражнение с книгой для бедер

И.П. – сидя на стуле. Спину держите ровно. Зажмите бедренными мышцами тяжелый мяч или увесистую книгу – толщиной 5 см и более, а ладонями держитесь за сиденье. Следует держать предмет насколько возможно, начиная от 30 секунд. Постепенно увеличивайте время. Делайте повтор 2-3 раза в день. Делайте это упражнение регулярно, до ощущения дискомфорта. После выполнения, рекомендуется пройтись, делая глубокие вдохи.

Какая еще польза от упражнения

Кроме подтяжки бедер, японская техника с книгой имеет и другие преимущества, потому что прорабатывает внутреннюю поверхность бедра — аддукторы. Основная работа аддукторов бедер заключается в приведении бедер, сгибаниях и разгибаниях в тазобедренных суставах и круговых движениях конечностей.

К чему приводят расстройства работы аддукторов бедер:
  • плохая осанка – выпячивание тканей брюшной полости и ягодиц, нарушения стабилизации и выдвижение вперед таза;
  • ухудшение походки – «уточкой», переваливающаяся или «вразвалочку»;
  • сниженная гибкость – невозможность сесть на шпагат, плохое растяжение;
  • психогенные расстройства;
  • повышенный риск получения травм при активном движении или спортивных мероприятиях;
  • болезненность в тазовой области – боли могут возникать в паху, мочевом пузыре, половых органах.
Люди редко связывают возникновение болезненных ощущений в тазовой области с ослаблением приводящих мышц. Также нередко нарушения регуляции половой активности связаны с гипертонусом аддукторов бедер.


Болевой синдром в области паха и мускулатуры внутренней поверхности бедер может помешать отводить или двигать бедрами. Кроме этого, болевой синдром может возникать при половом акте. Иногда эти боли настолько острые, что их путают с симптомами воспаления в тазовой области, другими патологиями половых органов или мочеполовой системы.

Почему упражнение с книгой помогает худеть

Все женщины, как правило, мечтают похудеть и красиво сформировать фигуру. Одной из главных проблем является целлюлит на бедренной области мышц. Упражнения на приводящие мышцы помогут устранить дряблость и намного улучшить внешний вид ног. Дряблость может возникать из-за излишков веса или слабости приводящих мышц.

В этом случае книга исполняет роль эспандера. При выполнении напрягаются и прорабатываются приводящие мышцы внутренней части бедер, а также частично ягодичные.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab