суббота, 9 января 2021 г.

Мастхэв-упражнения для лица после 30 лет


Мастхэв-упражнения для лица после 30 лет

После 25–30 лет начинается естественный процесс старения кожи лица. Незаметные визуально изменения на первых порах хорошо корректируются омолаживающим и питательным кремом. Но при появлении дряблости встает вопрос о более дорогостоящей помощи косметолога или уколах ботокса.

На выполнении упражнений и работе мышц основаны многие современные программы по омоложению лица, включая фейс-билдинг и миостимуляцию. При ежедневном выполнении происходит сокращение мышечного каркаса, удерживающего кожу, образуются новые волокна из коллагена. В основу положены принципы натяжения, повышающие эластичность.

Комплекс упражнений для лица

Среди показаний к выполнению комплекса:
  • Застой лимфатической жидкости и лимфостаз. На нарушение указывают отеки, одутловатость после пробуждения, дряблость кожи.
  • Возрастные изменения, при которых появляется второй подбородок и брыли, проявляются носогубные складки и «гусиные лапки».
Упражнения направлены на тренировки фасций – мышечных оболочек, соединенных между собой в единый комплекс или каркас. При спазмах на одном из участков нарушается работа всей системы, черты лица меняются, опускаются уголки рта.

Упражнение «V»

Для улучшения тонуса кожи вокруг глаз выполните следующее:

Подушечки средних пальцев сомкните на переносице (на начале бровных дуг), а указательные поставьте на окончании бровей. Поднимите глаза вверх, одновременно смещая кожу к вискам, словно пытаетесь прищуриться, расслабьтесь. Повторите 5–6 раз с перерывом 10 секунд.

Давите на кожу осторожно, стараясь не растягивать до упора. Слегка преодолевайте сопротивление, стимулируя кровообращение в области век.


Для гладкого лба

Положите подушечки пальцев, кроме большого, на середину лба параллельно линии бровей. Медленным, но сильным движением ведите от переносицы к вискам, пытаясь воздействовать на мышцы. Повторите 10 раз в спокойном темпе. Упражнение предотвращает образование горизонтальных морщин.


«Жираф»

Расположите подушечки пальцев обеих рук на шею над выступающими костями ключицы. Неспешным движением проводите сверху вниз, стараясь разгладить морщины. При этом голову отведите назад, чтобы обеспечить максимальное натяжение кожи. Вернитесь в исходное положение. Освоив упражнение, усложните задачу: во время выполнения вытяните губы.


Подтягиваем щеки

Открытым ртом сложите губы в форме буквы «О» и попытайтесь улыбнуться как можно шире. Повторите упражнение 5–6 раз. После этого приступайте ко второму этапу: зафиксировав губы в улыбке, придерживайте подбородок указательным пальцем и опускайте нижнюю челюсть сверху вниз, создавая легкое сопротивление. Сделайте 5 повторов.


Подтягиваем шею

Сложите губы «уточкой» и переведите их в сторону, чтобы создалось напряжение в мышцах щеки. Медленно поворачивайте голову в ту же сторону, задерживаясь в каждом повороте 3–4 секунды. Повторяйте 5 раз. Упражнение избавляет от второго подбородка и неэстетичных брылей.


Формирование овала лица

Положите ладони на височную зону, слегка потяните кожу вверх. Одновременно пытайтесь произносить букву «О», сильно выдвигая вперед нижнюю челюсть. оставайтесь в положении 5–7 секунд. Повторяйте от 2 до 7 раз.

Подтягиваем веки

С возрастом кожа над веками обвисает, закрывая глаза. Для улучшения состояния обхватите одной рукой голову с противоположной стороны, зафиксировав подушечки пальцев на висках. Медленно наклоняйтесь к плечу и руке, подтягивая кожу лица, словно растягиваете ее вверх. Упражнение дополнительно устраняет «гусиные лапки».


Упражнения для лица – маст-хэв современной женщины, которая следит за красотой и здоровьем. Они улучшают состояние кожи, заменяя массаж и другие косметические процедуры. Для получения эффекта выполняйте их перед зеркалом, не забывайте об увлажнении и питании эпидермиса.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab