четверг, 29 октября 2020 г.

Почему пожилым людям так важно часто есть пшенную кашу

 


Почему пожилым людям так важно часто есть пшенную кашу

Многие из нас почти совсем перестали есть пшенную кашу. А зря! Ведь в золотистом пшене так много полезных свойств. Кстати, сначала первыми получать пшено из проса стали китайцы. Аж потом пшено стало популярным у многих народов.

В России всего лет 200 назад пшенную кашу ели почти каждый день.

Почему обязательно надо купить пшенку и готовить ее чаще?

Дело в том, что в ней есть незаменимые аминокислоты, которые помогают нашим мышцам и клеткам кожи.

Пшенка богата медленно усваиваемыми углеводами. Она быстр дает чувство сытости и при этом от нее нельзя поправиться. Конечно, если в тарелку с кашей вы не положите 5 ложек сахара , да большой кусок масла.

В пшенной каше есть и растительные жиры – необходимая составляющая для усвоения некоторых витаминов, в том числе каротина и витамина D.

Пшенная каша поможет нервной системе ( витамин В1), будете есть ее часто - пройдут и скачки давления ( Витамин В5). Вообще, все витамины группы В очень и очень нужны нам, особенно людям преклонного возраста. Ведь они влияют на мозг, память, работоспособность.

В простой дешевой пшенке много и железа, кремния и магния. . Элементы, содержащиеся в пшене, способны связывать ионы тяжелых металлов и выводить из организма вредные вещества.

Настоятельно рекомендуют чаще включать в свой рацион блюда из пшенки и кардиологи. Так как именно пшено – богатый источник калия, который помогает справиться с нарушениями сердечной деятельности, нормализовать артериальное давление и укрепить сосуды.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab