среда, 26 августа 2020 г.

9 ПРИРОДНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ФИБРОМИАЛГИИ. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ



9 ПРИРОДНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ФИБРОМИАЛГИИ. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ

Вы должны это знать!

Фибромиалгия – это расстройство, характеризующееся болью, сопровождающейся проблемами настроения и усталостью. По мнению исследователей, то, как мозг обрабатывает болевые сигналы, усиливается у тех, кто страдает фибромиалгией. Симптомы могут начаться после операции, инфекции, физической травмы или стресса. Жить с этим состоянием стрессово и довольно болезненно.



9 способов, чтобы помочь уменьшить боль при фибромиалгии и воспаление, а также восстановить контроль:

Отрегулируйте уровень витамина D

Витамин D – это витамин, который оказывает огромное влияние на функционирование нервов и мышц. Люди терпят хронические боли из-за недостатка этого витамина. Регулирования уровня витамина D может помочь уменьшить боль и помочь организму восстановить нормальное функционирование мышечных волокон. Укрепленный апельсиновый сок, обогащенное молоко и лосось являются одними из лучших диетических источников витамина D.

Добавка D-рибоза

Эта добавка обеспечивает высокое количество внутриклеточной энергии для мышц, чтобы помочь уменьшить боль. Увеличение энергии может также помочь уменьшить усталость, которая часто идет рука об руку с болью при фибромиалгии.



Сделайте магний частью вашего рациона

Магний принимает участие в бесчисленных биологических процессах, и дефицит может вести к боли в мышцах. Он способен расслабить как мышцы, так и нервную систему, чтобы помочь повысить настроение и уменьшить стресс. Некоторые из самых лучших источников магния включают йогурт, семена тыквы, черную фасоль, авокадо, бананы, темный шоколад и шпинат.

Рассмотрите терапию Боуэна

Терапия Боуэна работает на фасциальном слое, расположенном на верхней части мышц. Это активационный метод мягких тканей, который помогает уменьшить боль тем, кто страдает от фибромиалгии.



Попробуйте иглоукалывание

Иглоукалывание работает путем стимулирования потока крови и питательных веществ, достигая специфических точек для того, чтобы устранить боль.

Здоровый сон

Сон имеет решающее значение, когда дело доходит до поддержания общего здоровья, особенно для тех, кто страдает от фибромиалгии. Страдающие фибромиалгией должны стремиться к десяти часам сна каждую ночь, вместо стандартных восьми часов.

Ешьте овощи

Считается, что выбор более вегетарианской пищи может помочь уменьшить боль у страдающих фибромиалгией.



Избегайте аллергенов

Аллергены могут создать воспалительные иммунные реакции и внести вклад в устранение боли тела так же, как общее чувство дискомфорта в теле.

Откажитесь от сахара

И последнее, но не менее важное: сахар известен своей способностью активировать воспалительные процессы, которые вызывают боль. Употребление сладкой пищи также связано с туманом и усталостью. Отказ от сахара из вашего ежедневного рациона может пройти долгий путь в уменьшении хронической боли.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab