понедельник, 20 апреля 2020 г.

Упражнения, которые ликвидирует носогубные складки, морщины и двойной подбородок



Упражнения, которые ликвидирует носогубные складки, морщины и двойной подбородок

Чтобы разгладить кожу лица, уменьшить носогубные складки и устранить двойной подбородок достаточно регулярно выполнять несколько простых упражнений.


Как обрести красивую шею и ключицы



1. Избавиться от морщин в области шеи можно путем растягивания кивательной мышцы и платизмы. Для этого достаточно сомкнуть пальцы за спиной, свести лопатки и посмотреть вверх, удлинив тем самым шею. При этом сомкнутые пальцы, шея и подбородок должны находиться на одной линии. В таком положении нужно произнести любые гласные звуки или слоги, к примеру, «хи» или «сы».


2. Не меняя позиции, сидя либо лежа необходимо выдвинуть вперед подбородок, высунуть язык и тянуть им в разные стороны (вверх, вправо, влево, снова вверх). Такая методика позволит уменьшить носогубные складки, избавиться от морщин и второго подбородка, поскольку при выполнении упражнения активно работают кивательная, подъязычная и челюстная мышцы.


3. Тренировка мышц вокруг рта также необходима, поскольку если ее тонус снижается, то щеки провисают, становятся более заметными носогубные складки и морщины под глазами. Тренировка подразумевает растягивание и расслабление височных мышц. Для этого нужно положить ладони на виски и выполнить несколько круговых движений.


4. Для устранения носогубных складок и предотвращения опущения уголков рта необходимо зажать губы с помощью больших и указательных пальцев, отодвинуть их вперед и произнести несколько слогов: «па», «пу», «пи», «по» и «пе».




5. Обрести красивый овал лица поможет последнее упражнение, которое заключается в проведении легкого массажа. Средними пальцами нужно поочередно нажать на точки, расположенные вокруг рта. Начинать следует с середины подбородка.


Выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте можно, если обеспечить коже лица должный уход и тренировать мышцы шеи.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab