среда, 1 апреля 2020 г.

4 волшебные точки! Возвращаем упругость и форму щекам



4 волшебные точки! Возвращаем упругость и форму щекам

Для упругости и красивой формы щек можно выполнять простые упражнения. Воздействие следует осуществлять на определенные точки, расположенные на лице.

Примечательно, что упражнения можно делать в любой позе – сидя, лежа или стоя, причем в зависимости от выбранного положения можно по-разному проработать область щек.

Представьте, будто ваши щеки – это материя, зафиксированная к костям четырьмя булавками. Такие булавки и есть четыре точки, воздействуя на которые удастся быстро достичь желаемого эффекта, а именно упругих и гладких щек.



4 главные точки

Первая точка находится на висках, вторая – под внутренним углом глаз, третья – в углах нижней челюсти, а четвертая – по краям верхней губы. Эти точки являются так называемыми «географическими пунктами», позволяющими изменить черты лица и сделать его визуально более молодым.

Расслабление

1. Исходное положение – лежа на спине, согните в коленях ноги и постарайтесь максимально расслабиться. Поверните голову в правую сторону, чтобы скулы находилась максимально высоко.

2. Сосредоточьтесь на первой точке, представьте, что она расслабленная и мягкая, постарайтесь избежать любого напряжения мышц по всей области скул.

3. Глубоко вдохните и сосчитайте до десяти, потом выдохните.

4. Не торопясь поверните голову в левую сторону, затем снова вернитесь в первоначальное положение.

5. Не торопясь поверните голову в левую сторону, затем снова вернитесь в первоначальное положение. Расслабляйте поочередно обе стороны лица.

6. Сосредоточьтесь на участке возле уголков рта, старайтесь не прикусить изнутри щеки. Как только вы научитесь расслаблять мышцы, вы сможете их контролировать.


Напряжение

1. Лежа на полу постарайтесь расслабить шею и плечи, отслеживая при этом состояние обеих щек. Сокращайте поочередно мышцы на щеках, поворачивая голову в разные стороны и не давая щекам провисать. Сначала может быть трудно, но необходимо приложить усилия, можно даже придерживать щеку рукой. Если все делать правильно, щека будет казаться твердой и упругой. Выполняйте упражнение до тех пор, пока не почувствуете усталость, ориентировочно нужно сделать от 30 до 50 движений с каждой стороны.



2. Когда вы почувствуете усталость, постарайтесь дышать глубоко и у вас появятся еще силы для выполнения нескольких упражнений.

3. Постепенно ускоряйте свои действия, чтобы щеки чаще были в напряженном состоянии.

4. Во время выполнения упражнения вы можете чувствовать, какая именно щека нуждается в большей тренировке. И важно в перерывах работы с щеками расслабляться.

5. Пока вы тренируете одну щеку, другая должна быть расслаблена.


Сокращение

Данное упражнение схоже с предыдущим, но выполняется более интенсивно. Тренироваться можно в любом положении – лежа, сидя или стоя и мышцы, в зависимости от положения, будут прорабатываться по-разному. Поэтому пробуйте занимать разные позы, чтобы лучше укрепить мышцы щек и заниматься в этом случае будет интересней.

Данная методика позволяет воздействовать на все четыре главные точки. Сокращать мышцы нужно постепенно на счет 8:



1. Сокращайте мышцы и считайте до 8.

2. Расслабляйтесь и снова считайте до 8.

3. Чтобы чувствовать сокращение мышц, представьте, что щеки растягиваются на четыре стороны. Коснитесь пальцами обеих рук главных точек, немного нажмите на них, и вы почувствуйте растяжение щек.

Такое упражнение следует выполнять с каждой стороны, сначала с помощью рук, затем без них.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab