суббота, 14 марта 2020 г.

Хватит пить таблетки для щитовидной железы! Решение находится у Вас дома!



Хватит пить таблетки для щитовидной железы! Решение находится у Вас дома!

Миллионы людей страдают от заболевания щитовидной железы и тратят много денег на продукты, которые не помогают, а лекарства только контролируют, но не лечат. Но этот рецепт с луком борется с заболеванием щитовидной железы.



Сегодня многие страдают от проблем с щитовидной железой, и если вы заметили, что у вас появились симптомы этого заболевания, то обратитесь к врачи. Вы должны найти причину заболевания, иначе не сможете вылечить его.

К счастью, можно вылечить щитовидную железу изменив рацион и образ жизни. Вот несколько способов, которые помогут вам решить проблему естественным путем:

1. Найдите хорошего врача, чтобы найти причину проблемы с щитовидной железой



Проблемы щитовидной железы не исчезнут, если причины не будут устранены. Хороший врач будет работать с вами, чтобы обнаружить основные причины, которые нарушают функцию щитовидки.

2. Избегайте потребления клейковины

Клейковина является основной причиной дисфункции щитовидной железы, вызывая аутоиммунную реакцию.

3. Используйте кокосовое масло

Кокосовое масло ускоряет обмен веществ, помогает худеть, а также способствует здоровью щитовидной железы. Замените масла кокосовым и употребляйте по 1 чайной ложке в день.



4. Избегайте арахиса и арахисового масла

Они содержат гойтрогены, которые могут стимулировать образование зоба – увеличение щитовидной железы.

5. Ешьте водоросли и другие морские овощи

Чаще ешьте водоросли и другие морские овощи, такие как нори, комбу, вакаме. Эти продукты являются самым богатым источником йода и обильны множеством питательных веществ.

6. Каждый день пейте костный бульон

Костный бульон является прекрасным целебным эликсиром, который восстанавливает слизистую оболочку кишечника и повышает иммунитет. Оба оказывают значительное влияние на здоровье щитовидной железы. Каждый день пейте чашку костного бульона и добавьте щепотку морской соли и морские водоросли.

7. Потребляйте витамины А, D и К2

Эти витамины крайне важны для здоровья щитовидной железы. Недавние исследования показали, что люди с проблемами щитовидной железы страдают от дефицита этих витаминов.

Природные растения, которые помогут бороться с проблемами щитовидной железы



Льняное семя

Семена льна содержат клетчатку, которая очень полезна для пищеварения. Люди, страдающие низкой функцией щитовидной железы, могут потреблять семена льна (1 столовая ложка в день), чтобы стимулировать выработку гормонов. Вы также можете добавлять их в блюда и напитки.

Эхинацея

Эта трава повышает иммунную систему, которая связана со здоровьем щитовидной железы. Эхинацея является лучшим вариантом для людей с повышенной функцией щитовидной железы. Можно использовать ее корни для приготовления чая.

Имбирь

Имбирь помогает при тошноте и расстройстве желудка, а также при заболевании щитовидной железы. Он богат цинком, магнием и калием, которые питают щитовидку. 

Вы можете съесть свежий имбирь или пить имбирный чай. Имбирный чай с небольшим количеством органического меда успокаивает и помогает щитовидной железе работать оптимально.



Лакрица

Если у вас низкая активность щитовидной железы, которая вызывает усталость, то эта трава поможет вам. Лакрица способствует выработке гормонов и заливает энергией. Она также подавляет развитие раковых клеток щитовидной железы.

Крапива

Крапива полезна и в случае гипотиреоза и гипертиреоза. Чай из крапивы является самым простым способом для лечения щитовидной железы.



Масло ослинника (Масло примулы вечерней)

Эта трава полезна для здоровья женщин, но она также помогает вылечить щитовидную железу. Масло ослинника используют при низкой функции щитовидной железы. Она также борется с симптомами этого заболевания, такие как выпадения волос и нарушение менструального цикла.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab