суббота, 28 марта 2020 г.

Китайский миллиардер Джек Ма спасает планету от коронавируса



Китайский миллиардер Джек Ма спасает планету от коронавируса

Герой!

Китайский миллиардер Джек Ма известен, прежде всего, как основатель Alibaba Group. Через его веб-порталы Taobao.com, Tmall, Alibaba.com и другие миллионы людей ежедневно делают покупки. Все это позволило Ма стать одним из самых богатых людей современности. На его счету примерно 35,5 миллиарда долларов.



Но большие деньги накладывают и большую ответственность. Так считает китайский бизнесмен. Поэтому еще в 2014 году он создал благотворительный фонд. Тогда основой его деятельности стала помощь в развитии образования. Немалые средства выделялись и на охрану окружающей среды.


Но 2020 год заставил Джека пересмотреть функцию своего фонда. Коронавирус ежедневно поражает тысячи людей по всему миру. Теперь Jack Ma Foundation занимается помощью многим странам мира в борьбе с COVID-19.




Фонд направляет миллионами маски, тесты, антисептики, защитные костюмы во многие страны мира: Южную Корею, Испанию, Украину, Иран, США и другие. Ма направил также помощь в Эфиопию, откуда равномерно по всей Африки будет распределяться тесты, защитные костюмы для врачей и маски.


В то время пока американское и китайские правительства перебрасываются обвинениями в том, кто запустил смертельный вирус, миллиардер выслал в Колумбийский университет более двух миллионов долларов, которые пойдут на разработку вакцины от коронавируса.

Однажды Джек Ма сказал, что если у вас есть миллиард, то он не ваш. “Эти деньги — ответственность и это доверие людей”.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab