пятница, 6 марта 2020 г.

8 домашних средств для быстрого лечения ожогов



8 домашних средств для быстрого лечения ожогов

Помощь при ожоге...

Получить дома ожог — очень просто и болезненно. Если все серьезно, то конечно, нужно незамедлительно показаться врачу. А иногда ожог не страшен на первый взгляд, но способен доставить неудобства и причинить боль, пока мягкие ткани будут заживать.



Обычно на полную регенерацию уходит около недели и если взять на заметку 8 средств и правил, ожог за это время доставит минимум беспокойства и после него не будет рубца.

1. Ледяная вода

Проточная струя эффективна как первая помощь — пораженный участок нужно держать под ней около 15 минут. Потом следует бережно промыть его с мягким мылом.

2. Холодный компресс

В первые часы мокрая ткань, приложенная к ожогу на 5-15 минут может значительно снизить болевые ощущения.



3. Антибактериальная мазь

Ею желательно воспользоваться на ночь — когда велик риск случайно повредить ожог. Поверх мази нужно сделать стерильную повязку.

4. Алоэ вера

Небольшое количество гелеобразной мякоти из листика этого простого комнатного растения ускорит регенерацию тканей.

5. Мед

Это старинное средство народной медицины, будучи нанесенным на ожог, действует как антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное.

6. Избегайте солнца

Точнее, не подвергайте воздействию его прямых лучей место ожога. Пораженные ткани беззащитны перед нагревом ими и УФ-излучением.



7. Не выдавливайте волдыри

Пожалуй, эта большая глупость, которую можно совершить. Выздоровление это не приблизит, а вот занести инфекцию в ранку — вполне возможно.

8. Примите обезболивающее


Терпеть болевые ощущения ни к чему, но если они не чудовищные — можно обойтись безрецептурным препаратом. Главное — внимательно изучите инструкцию, включая дозировку и противопоказания.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab