вторник, 10 марта 2020 г.

6 ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ПРИМЕНЕНИЯ МАГНЕЗИИ, О КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ ЕЩЕ С ДЕТСТВА



6 ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ПРИМЕНЕНИЯ МАГНЕЗИИ, О КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ ЕЩЕ С ДЕТСТВА

Магнезия или английская соль — незаменимый препарат, который пользуется огромным спросом в медицинской сфере.

Многие знакомы с этим веществом не по наслышке, так как магнезия является прекрасным успокоительным, противосудорожным и спазмолитическим препаратом.

Но сегодня мы поговорим о других свойствах магнезии, которые помогут использовать ее ежедневно на благо нашему организму.



1. Для волос

Чтобы укрепить волосы и сделать им небольшую подпитку, достаточно смешать столовую ложку сульфата магния с таким же количеством кондиционера для волос. После тщательного мытья головы необходимо нанести.После такой питательной процедуры следует смыть средство теплой водой. Людям, которые страдают от выпадения волос, магнезия поможет избавиться от этой проблемы. и смесь на всю длину волос и оставить действовать 5 минут.

2. Для лица и тела

С помощью сульфата магния можно легко приготовить действенный скраб для лица. Достаточно смешать небольшое количество увлажняющего крема и такое же количество английской соли. Затем следует нанести гомогенную консистенцию на увлажненное лицо и оставить действовать в течение 3 минут. В конце процедуры необходимо смыть средство теплой водой.

Также подобный скраб можно приготовить для всего тела. Необходимо смешать в равных пропорциях любой увлажняющий крем и такое же количество английской соли. Полученную смесь нужно нанести на тело и оставить действовать 3–5 минут. В конце процедуры следует смыть средство теплой водой.



3. Для сердечно-сосудистой системы

Ванны с добавлением небольшого количества сульфата магния помогают снять мышечную боль, снижают высокое артериальное давление, а также являются отличной профилактикой такого заболевания, как тромбоз. Чтобы приготовить лечебную ванну, достаточно добавить в воду 2 стакана английской соли.

4. В качестве средства для похудения

В борьбе с лишним весом помогут обертывания с английской солью. Для этого необходимо соединить 1/4 стакана воды и 1 столовую ложку сульфата магния. Смесь нужно поместить на небольшой отрез хлопчатобумажной ткани, затем обернуть ее вокруг живота и закрепить с помощью пищевой пленки. Процедура должна длиться 20–25 минут. Курс обертываний для похудения — 10 дней.

5. В качестве лечебного компресса



Сульфат магния также используют в компрессах при ушибах, растяжениях, сильной мышечной боли и укусах насекомых. Для этого необходимо соединить 1 стакан горячей воды и такое же количество английской соли. Эту смесь следует использовать для лечебного компресса.

6. В качестве противогрибкового средства

Ванночки с небольшим количеством сульфата магния помогут избавиться от микоза стоп и ногтей. Для этого следует соединить в небольшой миске, 2 литра горячей воды и 100 граммов сульфата магния. Держать ноги в воде нужно не менее 15 минут. Минимальный курс лечебных ванночек — 10 процедур.

В следующий раз, когда посетите аптеку, не забудьте купить баночку английской соли. Теперь вы точно знаете, как применять ее для здоровья и красоты.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab