суббота, 14 марта 2020 г.

15 РАСТЕНИЙ И ТРАВ, КОТОРЫЕ МОГУТ УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ЛЕГКИХ, ИСЦЕЛЯТЬ РЕСПИРАТОРНЫЕ ИНФЕКЦИИ И ДАЖЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДЕФЕКТЫ ЛЕГКИХ



15 РАСТЕНИЙ И ТРАВ, КОТОРЫЕ МОГУТ УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ЛЕГКИХ, ИСЦЕЛЯТЬ РЕСПИРАТОРНЫЕ ИНФЕКЦИИ И ДАЖЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДЕФЕКТЫ ЛЕГКИХ

Невероятно полезно!

Распространенность вирусных и бактериальных инфекций растет, что проявляется в широком спектре симптомов в дыхательной системе. Устранение этих проблем с помощью антибиотиков добавляет проблемы с резистентностью к антибиотикам, в то время как не удается устранить первопричину инфекции. С другой стороны, травяные средства восстанавливают повреждение легких, лечат инфекции и улучшают здоровье легких. Вот 15 лучших травяных средств, которые могут улучшить здоровье легких!



1. Корень солодки

Благодаря своим успокаивающим свойствам солодка успокаивает и смягчает слизистые оболочки горла и легких. Она действует как отхаркивающее средство, уменьшая раздражение в горле и очищая любую воспаленную слизистую оболочку.

2. Колтсфаут

Эта трава давно используется коренными американцами для повышения здоровья легких.. Было научно доказано, что он помогает облегчить кашель, астму, бронхит и другие заболевания, связанные с легкими. Его можно найти в виде настойки, чая или высушенной формы.

3. Каннабис

Вопреки распространенному мнению, каннабис не токсичен для нашего здоровья. Экстракция и вдыхание его эфирных масел дает заметное смягчение раздражения в полости рта, которое происходит от курения. Согласно недавнему исследованию, каннабис является одним из самых мощных противораковых растений, который стимулирует активацию каннабиноидных рецепторов и опосредует антиинвазивный эффект каннабиноидов.



4. Корень Оша

Это одна из лучших трав, защищающих легкие, из-за содержания камфары. Это помогает увеличить кровообращение в легких, облегчая глубокое дыхание.

5. Тимьян

Эта трава сильна в битве против скоплений в грудной клетке из-за эфирных масел, которые предлагают антигрибковые, антибиотические и антисептические свойства. Чай из тимьяна помогает избавиться от бактерий и вирусов, независимо от причины инфекции.

6. Орегано

Большая часть его преимуществ объясняется его содержанием розмариновой и карвакроловой кислоты, которые являются естественными противоотечными средствами и редукторами гистамина. Масло орегано превосходит антибиотики в борьбе с золотистым стафилококком.



7. Лобелия

Лобелия является одним из самых ценных лекарственных средств, экстракты которых положительно влияют на опухолевые клетки со множественной лекарственной устойчивостью.

8. Девясил высокий

Эта трава обладает способностью очищать избыток слизи, помогая уменьшить инфекцию. Это особенно полезно для тех, кто подвержен легочным инфекциям, таким как бронхит. Рекомендуется добавить чайную ложку травы в чашку кипящей воды и пить три раза в день в течение нескольких недель.

9. Эвкалипт

Освежающий аромат этой травы успокаивает раздражение горла и помогает поддерживать надлежащее здоровье дыхательных путей. Он часто содержится в сиропах от кашля из-за его содержания цинеола, соединения, которое борется со скоплением, действует как отхаркивающее средство, лечит кашель и успокаивает раздраженные проходы синуса.

10. Коровяк

И листья, и цветы этого растения используются, чтобы сделать экстракт, который повышает здоровье легких.



11. Листья подорожника

Листья подорожника давно используются для успокоения раздраженных слизистых оболочек и облегчения раздражающего кашля. Большинство его соединений проявляют противомикробные, антибактериальные, антитоксические и противовоспалительные свойства.

12. Перечная мята

Мята перечная содержит ментол, соединение, которое расслабляет гладкие мышцы дыхательных путей и облегчает дыхание. Сушеная мята содержит ментол, ментилацетат, ментофуран и кинеол, в то время как масло перечной мяты состоит из таких соединений, как лимонен, пулегон, кариофиллин и пинен.

13. Шалфей

Его эфирные масла выделяют пьянящий аромат! Он также несет ответственность за большинство своих преимуществ, которые предлагает эта трава, например, облегчение боли в горле и кашель, лечение заболеваний легких и синусита.



14. Медуница

Начиная с 1600-х годов, эта трава используется для поддержания здоровья органов дыхания и устранения насморка. Некоторые из ее соединений очень эффективны в борьбе с вредными организмами, которые влияют на здоровье органов дыхания.

15. Чапараль

Он содержит мощные антиоксиданты, которые вызывают раздражение, а также NDGA, который хорошо известен своей способностью бороться с гистаминовой реакцией. Вы можете максимально использовать его, используя его в виде настойки, но его можно также превратить в чай, чтобы очистить дыхательные пути от слизи.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab