четверг, 28 ноября 2019 г.

ОФИЦИАЛЬНО: МОРКОВКА ЛЕЧИТ ИНФАРКТ, ВАРИКОЗ, БРОНХИТ, ЖЕЛУДОК И РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ



ОФИЦИАЛЬНО: МОРКОВКА ЛЕЧИТ ИНФАРКТ, ВАРИКОЗ, БРОНХИТ, ЖЕЛУДОК И РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Не стану заниматься пропагандой всех полезных свойств моркови, многие знают это и без меня. Напомню лишь некоторые рецепты, которые могут пригодиться.

Морковь от кашля, простуды, бронхита

Отварить в течение 2-3 минут на маленьком огне в молоке 3 ст.л. натертой моркови. Настоять полчаса. Пить настой по 2/3 стакана 3-4 раза в день.

Средство очень эффективное. Снимается даже сухой, раздражающий кашель. Навар не дает возможности простуде опуститься ниже, в бронхи.



Трофические язвы

Берем ярко-оранжевый корнеплод средних размеров, очищаем, моем кипяченой водой и натираем на пластмассовой терке. Капаем в морковную массу 3-7 капель рыбьего жира и перемешиваем.

Вечером перед сном накладываем на язву стерильный бинт, сложенный в 3 слоя, выкладываем на него приготовленную кашицу, прикрываем компрессной бумагой и фиксируем бинтом или стерильной чистой тряпочкой.

Не снимаем компресс сутки, а потом меняем на свежий. И так каждый день до излечения.

ИНФАРКТ МИОКАРДА

Сразу после заболевания принимать 2 раза в день по полстакана свежеприготовленного сока с 1 чайной ложкой растительного масла. Немного позже пить вместо чая слабоконцентрированный настой плодов боярышника.

СТЕНОКАРДИЯ

1 столовую ложку семян моркови на 1 стакан воды, довести до кипения и дать слегка покипеть 1 минуту. Настоять 2 часа. Принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день.

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

2 столовые ложки сухой ботвы моркови залить 0,5 л кипятка, закрыть крышкой и настоять 8-10 часов. Пить в тёплом виде по трети стакана 4-5 раз в день за 20 минут до еды на протяжении 1-2 месяцев.

МОЛОЧНИЦА

При молочнице у детей почаще смазывать рот смесью морковного сока с мёдом.

БРОНХИТ, ЛАРИНГИТ

В стакане свежего сока размешать 2-3 чайные ложки мёда. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.

РАК ЖЕЛУДКА, ГОРТАНИ

Пить хотя бы по полстакана 4-5 раз в день смесь морковного сока с молоком и мёдом. Это не просто дополнительное средство, поддерживающее силы организма, но и действенное лекарство.



РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Я уже не раз писал об этом: при раке молочной железы, если по какой-либо причине не удалось сделать операцию, начать прежде всего прикладывать к опухоли свежескобленую морковь и делать это ежедневно, меняя почаще, пока морковь не начнёт «выедать» продукты распада опухоли. И в том, что человека можно спасти, я могу теперь говорить уверенно.

Было несколько таких случаев, но самый яркий пример с Юлей О. Когда в октябре 2002 года муж привёл её ко мне с последней стадией рака левой молочной железы в степени распада опухоли и с метастазами, я ужаснулся: как же так, почему вовремя не сделали операцию? Легкомыслие молодости?

Но женщине уже 41 год (хотя выглядела она лет на десять моложе, была свежа и очаровательна). И обратилась она в онкодиспансер всего три месяца назад.

Там ей удалили яичники, провели один курс химиотерапии, не стали скрывать серьёзности положения. В выписке отмечено: «На фоне гнойно-некротических масс комплексы клеток железисто-солидного рака».

Из сопутствующих заболеваний – нейроциркуляторная дистония. Конечно, впервые попав в больницу и насмотревшись там всего, Юля, как умная женщина, поняла, что шансы её равны нулю, лучше уж на все махнуть рукой и попробовать справиться с болезнью своими силами, с помощью народной медицины.

Обо мне она была наслышана (оказывается, года два тому назад с моей помощью вылечилась от рака яичников её знакомая). И полностью доверилась мне, хотя ничего определённого я ей не обещал.

Велел прямо сегодня же начать обкладывать грудь морковью, составил лечебный комплекс на первый месяц.

Понятно, здесь нет возможности описать подробно весь цикл лечения – сложный и нудный. Интересно другое: скоблёная морковь постепенно вытянула всю опухоль наружу, вскрыла её, образовав глубокую язву, из которой месяца через три выпал большой, дурно пахнущий продукт распада.

Юля сразу позвонила мне, и я посоветовал промыть рану крепким отваром корней кровохлёбки, влив в него пару ложек настойки водяного перца, затем в образовавшуюся «дыру» вставить тампон с травяным маслом (смесь масел из зверобоя, тысячелистника, календулы).

К весне рана полностью зажила. А в июле вместе с мужем и близкими друзьями Юля, заядлая туристка, отправилась в верховья реки Агидель.

А мне на память они привезли цветную фотографию легендарного в тех заповедных местах Муйнак-таша.



Подводя итог рассказанному, скажу: без моркови я не смог бы вылечить Юлю.

Противопоказания

Тем не менее даже этот, казалось бы, безобидный овощ имеет целый ряд противопоказаний.

Свежую морковь и сок из неё нельзя употреблять при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритес повышенной кислотностью желудочного сока, при колите, поносах, почечно-каменной болезни – фосфатном и карбонатном вариантах.

От моркови придётся отказаться при тяжёлой форме сахарного диабета. У детей при чрезмерном увлечении морковью могут наблюдаться повышение температуры, рвота, потливость, высыпания на коже и даже пожелтение кожи.

Кстати, при заболеваниях щитовидной железы и печени каротин моркови не усваивается. Морковь может навредить при пониженной функции щитовидной железы. От морковного сока, как лечебного средства, необходимо отказаться при заболеваниях печени.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab