воскресенье, 13 октября 2019 г.

Я — дерматолог с 20-летним стажем, и я никогда не стану использовать ни для своего лица, ни для тела эти 6 продуктов.





Я — дерматолог с 20-летним стажем, и я никогда не стану использовать ни для своего лица, ни для тела эти 6 продуктов.

Недовольство состоянием своей кожи, к сожалению, довольно распространенное явление. Кого-то беспокоят преждевременные морщины, а кто-то с возрастом так и не избавился от угревой сыпи, кому-то неудобства приносит аллергия на холод или, наоборот, солнце.



Конечно есть недуги и пострашнее, да и причины у этих нежелательных проявлений могут быть разные. Но, со всеми этими проблемами мы приходим к дерматологу, который может дать ряд экспертных рекомендаций по приведению кожи лица, а может и тела в полный порядок.

Но задумывалась ли ты когда-нибудь о том, что делают сами дерматологи, чтобы держать свою кожу «в форме»? Ведь для для них — не очень работает формула сапожника без сапог, как впрочем и для диетологов. А еще интереснее то, какими средствами дерматологи не пользуются, чтобы уберечь сою кожу. Иногда достаточно просто знать и обезвредить скрытых врагов, которые кроются в безобидных повседневных привычках.

1. Тоник для лица

Очищай, тонизируй, увлажняй — эта мантра давно и прочно закрепилась в нашем сознании, олицетворяя собой базовую схему ухода за кожей. Несмотря на это, многие дерматологи признаются, что не используют тоник.Мало кто догадывается, что тоники — это по большей части удачный маркетинговый ход косметических компаний, благодаря которому они хорошо зарабатывают при минимуме финансовых затрат. Любой тоник на 95 % состоит из воды, а оставшиеся 5 % составляют глицерин, различные добавки, такие как витамины, кислоты и консерванты. А еще спирт, который может помочь жирной коже, но вот сухой и чувствительной, он точно навредит.

Причем составы бюджетных и дорогих тоников часто мало чем отличаются друг от друга. Это действительно тот случай, когда приобретая дорогой тоник, покупатель платит в основном за красивую упаковку и бренд.

«Существуют менее агрессивные средства, которые точно работают не хуже!» — высказывается по этому поводу доктор Самер Джабер из Washington Square Dermatology. «Я, например, использую для этих целей розовую воду, а затем наношу средство с витамином С и SPF. Розовая вода отлично увлажняет кожу, витамин С делает ее сияющей, а солнцезащитный крем здорово защищает».

Кроме того, отличная альтернатива любому тонику — это минеральная вода. К тому же она по карману практически каждому. Такой тоник создан самой природой и проходит долгий путь сквозь горные породы, обогащаясь естественными минеральными солями и достигая таким образом кристальной чистоты.



2. Защитные средства от солнца в виде спрея

Казалось бы это так удобно! Ведь такая упаковка может стать находкой для тех, кто хочет защитить свою кожу от солнца, но предпочитает делать это с минимальными физическими и эмоциональными затратами.Однако стоит знать, что спреи не могут обеспечить достаточно толстого слоя, необходимого для достижения указанного на упаковке SPF.

«Половина его попадает в пустоту, а часть из этой половины ты просто вдыхаешь, что тоже не очень хорошо», — говорит доктор Рейчел Назарян из Schweiger Dermatology Group.

Эксперт, впрочем, соглашается, что это может быть удачным дополнением к основному солнцезащитному средству: особенно когда тебе нужно покрыть труднодоступные места вроде спины, а рядом никого нет.

3. Крем для лица в банках

В основном крем для лица продается в банках. Тем не менее, куда безопаснее и эффективнее использовать крем с дозатором в герметичной упаковке: во-первых, ты не запускаешь туда пальцы, что исключает попадание и размножение бактерий, во-вторых, многие натуральные ингредиенты крема дольше сохраняют свои свойства.

4. Мыло с ароматом



«Я очень осторожен в отелях, — говорит опытный дерматолог, Самер Джабер. — И никогда не пользуюсь мылом, которое уже лежит в ванной, потому что, что-то мне подсказывает, оно не очень хорошо скажется на состоянии моей кожи. Особенно если использовать его на лице. Особенно если оно сильно пахнет, что бывает почти всегда».И действительно, продукты с яркими отдушками могут сильно раздражать кожу. При выборе аромата любого средства для ухода за кожей старайся руководствоваться принципом: чем меньше, тем лучше.

Средство должно быть без запаха или с едва уловимым ароматом, чтобы избежать рисков.

5. Масло для загара

Масло для загара совсем не то, что нужно твоей коже для полноценной защиты. А всё из-за того, что это средство имеет крайне низкий фактор защиты. Да еще к тому же оно очень сильно забивает поры.Особенно быстро это происходит на солнце, поскольку под воздействием солнечных лучей клетки кожи производят больше сала, не успевая при этом с отшелушиванием.

6. Отшелушивающий скраб

Абразивные частицы скраба повреждают сухую и чувствительную кожу и забивают поры у жирной и комбинированной. А при раздражениях и прыщиках пользоваться скрабом вообще противопоказано.«Против потому, что физическое или механическое отшелушивание кожи, если мы не говорим о профессиональной процедуре, не дадут тебе ничего хорошего», — говорит дерматологи.

Намного лучше использовать продукты, обеспечивающие мягкое химическое отшелушивание. Например, пилинги с гликолиевой или какой-то другой кислотой, которые будут мягко избавляться от омертвевших клеток, а не соскребать их с лица.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ



Каждая девушка тратит немало времени, чтобы отлично выглядеть, но зачастую все старания оказываются напрасными из-за распространенных ошибок, которые мы совершаем, ухаживая за собой.

Поэтому предлагаю тебе ознакомиться с простыми хитростями, которые сберегут твою красоту и позволят выглядеть моложе своих лет.

Постарайся исключить из своего применения эти раскрученные «помощники» для лица и тела. Этот маленький шажок поможет твоей коже оставаться здоровой и молодой. Поделись с подругами этой воистину полезной информацией!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab