вторник, 4 июня 2019 г.

Boт чтo будет, если кaждый вечер перед сном сгибать колени


Boт чтo будет, если кaждый вечер перед сном сгибать колени

Результат меня впeчатлил! 

Нет ничего хуже, чем вставать с утра уставшим и невыспавшимся. Вам наверняка тоже знакомо это ужасное чувство: вертишься в кровати часами, а сон не идет. Бессонница - серьезная проблема, которая буквально разрушает физическое и эмоциональное здоровье человека. Но если вы сами столкнулись с этой проблемой, не спешите покупать лекарства. Возможно, это еще не болезнь, а лишь последствия стресса и эмоционального напряжения. В таком случае проблему можно решить проще - поможет йога! 

10 простых движений и поз для йоги помогут расслабить мышцы, освободить сознание от лишних мыслей и крепко заснуть сном младенца. Попробуем! 

1. Баласана - Поза ребенка 

Встань на колени, опустись грудью вперед - на пол, руки вытяни назад к ступням. Находясь в этой позе, дыши глубоко и ровно, пока не почувствуешь усталость и спокойствие. Расслабь плечи и мышцы лица, постарайся ни о чем не думать. 

2. Супта Баддха Конасана - Поза Бабочки 

Ляг на спину и подтяни колени вверх. Разведи колени так широко, как можешь, и прижми ступни друг к другу. Расслабь ноги и позволь им свисать под собственным весом. Руки расслабленно лежат вдоль тела. 

3. Перекаты на спине 

Ложись на спину и прижми колени к груди. Руками обхвати колени сверху. Мягко перекатывайся на спине с одного бока на другой. Таким образом мы расслабляем мышцы бедер и укрепляем мышцы спины. 

4. Супта матсиендрасана - Поза скручивания спины лежа 

Ложись на спину и подними колени. Затем опускай колени на левую сторону, а корпус и голову поворачивай вправо. Повтори все то же самое на другую сторону: колени - направо, корпус и голова - налево. 

5. Матсиасана - Поза Рыбы 

Ложись на спину и подложи раскрытые ладони под попу. Поднимай грудь, а голову запрокидывай назад. Несколько секунд держи позу, а затем мягко опускаейся. 

6. Саламба Капотасана - Поза голубя 

Встань на колени, обопрись руками вперед. Правое колено аккуратно отводи в сторону и вперед, чтобы голень лежала между ладоней перпендикулярно телу. Левую ногу вытягивай назад - насколько возможно прямо. Аккуратно, не повреди связки колена. 

7. Медитация 

Скрести ноги и сконцентрируйся на своем дыхании. Постарайся очистить разум и прогнать все мысли. Наслаждайся спокойствием во всем теле. 

8. Пашчимоттанасана - Наклон к ногам сидя 

Сядь прямо и вытяни ноги вперед. Аккуратно наклоняйся к ступням, стараясь коснуться их пальцами. Постоянно концентрируйся на дыхании - дыши глубоко и медленно. Прислушивайся к телу: боль и любые неприятные ощущения терпеть нельзя. 

9. Паривритта Сукхасана - Простая скрутка сидя 

Сидя прямо, скрести ноги и положи правую руку на левое колено. Вторую руку упри сзади в матрас и аккуратно разворачивай корпус влево, не отрывая таз от матраса. Дыши глубоко и ровно. Повтори то же самое в другую сторону. 

10. Ноги на стене 

Ноги на стене Чтобы расслабить мышцы ног, ложись на спину и подними прямые ноги вверх на стену. 

Несколько простых упражнений помогут успокоиться, расслабить мышцы, очистить мысли. Стресс и волнения отступят, и как только голова коснется подушки, крепкий и здоровый сон гарантирован. 

Внимание: если упражнения не помогают, и заснуть никак не удается, не ленитесь сходить к врачу и проконсультироваться. Бессонница может привести к ужасным последствиям! 

Будьте здоровы!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab