суббота, 11 мая 2019 г.

Поза для сна оказывает огромное влияние на здоровье!!!


Поза для сна оказывает огромное влияние на здоровье!!!

Многие думают, что нужно спать только для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы. 

Но во время сна происходят разные процессы, и тело выполняет важные действия, например, вырабатывает гормоны, выводит токсины, расслабляет мышцы и стирает бесполезную информацию.

Исследования показывают, что качество сна также влияет на мысли, аппетит и вес.

Хотя у каждого человека своя удобная поза для сна, но если вы измените эту привычку, то сможете значительно улучшить здоровье.

1. На левом боку

Сон на левом боку является одной из самых распространенных поз для сна. Согласно исследованиям, такое положение сна имеет положительные свойства для здоровья. Она помогает очистить лимфатическую систему, вывести токсины из организма, а также предотвратить отеки и задержку жидкости. Кроме того, поджелудочная железа и желудок находятся на левой стороне тела, а сон на левом боку облегчает пищеварение.

В этой позиции сна голова и ноги находятся на уровне сердца, что облегчает циркуляцию крови и повышает работоспособность тела во время сна. Выберите такую подушку, которая будете находиться на одном уровне с плечами, чтобы вы не наклоняли голову.

2. На правом боку

Во время сна на правом тело также нормально выполняет свои функции, когда вы спите. Тем не менее, из-за расслабления пищеводного сфинктера, это положение сна повышает риск возникновения желудочного рефлюкса.

3. На спине

Многие считают, что нужно спать на спине, чтобы полностью успокоиться. Но для того, чтобы расслабить суставы и предотвратить боль, нужно спать с вытянутыми руками параллельно телу. Эта позиция сна также является отличным выбором для облегчения желудочного рефлюкса.

Кроме этого, когда вы спите на спине, лицо не касается подушки, что не вызывает преждевременных морщин. 

Но отрицательная сторона в том, что эта поза не так уж полезна для позвоночника, поэтому нужно спать на низкой подушке. К тому же, это положение приводит к таким проблемам, как храп и апноэ.

4. На животе

Сон на животе не является лучшим выбором, так как это положение вредно для позвоночника. Оно может вызвать боль в спине, плечах и шее, а также проблемы с дыханием из-за давления на легкие.

5. Поза эмбрион

Это положение сна особенно распространена среди женщин. Но оно вредно для позвоночника и вызывает напряжение и боль в шее и спине.

Кроме того, поза эмбриона не позволяет глубоко дышать и вредит здоровью. Единственное преимущество этого положения -это снижение храпа.

А какое положение для сна предпочитаете Вы? 



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab