среда, 15 мая 2019 г.

Имбирный чай: растворяет песок в почках и жир вокруг печени


Имбирный чай: растворяет песок в почках и жир вокруг печени

Корень имбиря очень популярная и полезная пряность. Он укрепляет память, улучшает пищеварение и повышает аппетит, благоприятно влияет на печень, усиливает потенцию. 

Имбирь добавляют в разные блюда, а также готовят на его основе чай. Напиток получается очень ароматным, насыщенным и колоритным. 

В состав имбиря входят витамин А, витамины группы В и аминокислоты, а также минералы (железо, калий, фосфор, цинк и магний). 

Польза имбирного чая

Имбирный чай - прекрасное средство для лечения болей в мышцах, простуды, гриппа и головных болей. Этот напиток помогает уничтожить вирус, вызывающий грипп, герпес и простуду. 

Одна чашка имбирного чая в день значительно снижает риск развития инсульта. Дело в том, что имбирь разжижает кровь, это затрудняет образование кровяных сгустков (тромбов), которые закупоривают сосуды. 

Незаменим имбирный чай для похудения - эфирные масла в его составе ускоряют обменные процессы в организме. 

Для приготовления имбирного чая вам понадобится: 
  • натуральный мед; 
  • ¼ ч.л. молотой куркумы; 
  • ¼ ч.л. молотого имбиря; 
  • 1 стакан воды. 
Простой способ приготовления имбирного чая: залейте порошок куркумы и имбиря кипятком, после чего накройте крышкой и дайте настояться 15-20 минут, добавьте мед. Затем процедите чай в чашку. 

В имбирный чай можно добавить разные специи - корицу, кардамон, гвоздику. Чай с имбирем хорошо согревает и удерживает тепло в организме, бодрит и дарит энергию. Обязательно включите такой чай в свой ежедневный рацион! 

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab