вторник, 28 мая 2019 г.

Ли Гуйлинь: «Болеете, ведь поздно ложитесь спать!» 7-минутный утренний комплекс от китайского профессора


Ли Гуйлинь: «Болеете, ведь поздно ложитесь спать!» 7-минутный утренний комплекс от китайского профессора

7 минут на простой массаж вместо часов походов по больницам! 

Профессор Ли Гуйлинь считает, что человек может быть полностью здоров, только если инь и ян (противоположные начала) находятся в полной гармонии между собой. Поэтому он составил комплекс упражнений, направленный на восстановление и поддержание гармонии между этими силами. Упражнения очень просты в выполнении и доступны практически каждому. 



Этот утренний комплекс упражнений оказывает на организм потрясающий эффект! 

1) Начать следует с растирания ладоней. Вытяни руки вперед и начинай быстро растирать ладони по часовой стрелке, постепенно сбавляя темп. При этом правая рука должна быть снизу, а левая вверху. Согревание ладоней способствует гармоничной работе всех внутренних органов. 

2) После того как разогрели ладошки, нужно сразу переходить к расчесыванию волос пальцами. 

Массируя кожу головы, мы побуждаем к работе наши внутренние органы, так как затрагиваем все меридианы нашего тела, которые проходят через голову. 

Регулярный массаж скальпа является профилактикой образования морщин и улучшает кровообращение, тем самым улучшая питание волосяных луковиц. Ли Гуйлинь рекомендует прочесывать волосы по направлению от лба к основанию черепа, сложив пальцы так, чтобы рука походила на лапу тигра, а завершать массаж головы нужно растиранием шеи — это делаем уже ладонями. 

3) Теперь переходи к растиранию ушей. Для этого согрей руки так, как описано в первом пункте, и затем начинай растирать большими пальцами всю поверхность ушной раковины, завершая массажем мочек. 



4) На стопах также имеется большое сосредоточение биологически активных точек, так что не отказывай себе в удовольствии немного помассировать ножки перед началом тяжелого трудового дня. Устройся поудобнее и тщательно помассируй стопы по всей поверхности. 

5) Далее прими позу лежа и приступи к упражнению Кегеля. Сожми мышцы тазового дна и удерживай их так от 2 до 5 секунд, после расслабь и повтори то же самое 10 раз. 

6) Заверши упражнением «Золотой петух стоит на одной ноге». Просто закрой глаза, расслабься, приподними одну ногу, согнутую в колене, и постой так 2 минуты на каждой ноге. Если поначалу сложно удерживать равновесие, ограничься несколькими секундами и постепенно увеличивай время выполнения упражнения. 

Далеко не все доверяют таким методам оздоровления, однако есть огромное количество случаев, которые подтверждают, что традиционная китайская медицина может творить чудеса. Но чудо не случается само по себе, ко всему нужно прикладывать усилия.



1 комментарий:

  1. плюс к этому тибетское сухое умывание или массаж дао...

    ОтветитьУдалить

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab