вторник, 7 мая 2019 г.

10 трюков с пищевой содой, от которых женщины будут в восторге! Очень важно знать про # 8!


10 трюков с пищевой содой, от которых женщины будут в восторге! Очень важно знать про # 8!

Еще в Древнем Египте люди знали о полезных свойствах пищевой соды. Сегодня известно более 300 применений пищевой соды. На протяжении многих веков пищевая сода была рукой помощи для всех домохозяек во всем мире.

Мы уверены, что у каждого в доме есть пищевая сода. Но если используете ее только для выпечки, то вам необходимо прочесть эту статью. 

Пищевую соду можно использовать для личной гигиены, а также для борьбы с насекомыми. Она также является чистящим средством, так что вы можете забыть о дорогих и химических товарах, которые вредят здоровью и загрязняют окружающую среду.

Вы также можете использовать пищевую соду в косметических целях. Например, она помогает улучшить вид кожи и волос, а также отбеливает зубы и борется с растяжками.

1. Пищевую соду можно использовать в качестве натурального дезодоранта. После того, как вы приготовите эту густую смесь, необходимо встряхнуть ее перед применением, так как время от времени образуются комочки. Ее аромат очень мягкий и приятный, и ею могут пользоваться как женщины, так и мужчины. Необходимо наносить этот натуральный дезодорант дважды в день.

Ингредиенты:

- 6 ст. л. кокосового масла
- ¼ стакана пищевой соды
- ¼ стакана кукурузного крахмала

Способ приготовления:

Хорошо смешайте пищевую соду с кукурузным крахмалом, затем добавьте твердое кокосовое масло. Взбейте до тех пор, пока смесь не станет гладкой, но твердой текстуры. Переместите смесь в чистую и хорошо высушенную емкость. Можно хранить до трех месяцев.

2. Пищевая сода является отличным средством от укусов насекомых. Смешайте пару чайных ложек пищевой соды с 1 ст. л. воды и перемешайте до образования пасты. Наносите смесь на пораженную кожу, чтобы успокоить зуд и снять отек от укуса насекомых. 

3. Пищевая сода является натуральным средством для снятия изжоги. Просто смешайте 1 ст. л. пищевой соды с соком половины лимона и полстаканом воды.

4. Для чистки кожи смешайте 3 ч. л. пищевой соды с 1 ст. л. воды до образования пасты. Нанесите смесь на чистое лицо круговыми движениями, чтобы стимулировать кровообращение. 

Можете оставить смесь на 5 минут или сразу смыть теплой водой. После нежно высушите лицо полотенцем мягкими движениями. После процедуры нанесите увлажняющий крем или тоник. Если у вас сухая кожа, выполняйте процедуру только один раз в неделю, а если она жирная, вы можете использовать ее два раза в неделю.

5. Пищевая сода помогает устранить морщинки, угри и пятна на коже.

Ингредиенты:

- 2 столовые ложки пищевой соды
- Немного воды
- Немного меда

Способ приготовления:

Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования пасты, затем нанесите на пораженный участок легкими круговыми движениями, подождите 3 минуты и смойте теплой водой. В конце осторожно высушите кожу полотенцем.

Затем нанесите мед легкими массажными движениями, смойте и аккуратно высушите. Вы заметите разницу с первого применения. 

6. Чтобы волосы были здоровыми, смешайте 1 ч. л. пищевой соды с 5 ст. л. воды и нанесите смесь на кожу головы. Затем смешайте 1 ст. л. яблочного уксуса со стаканом воды и нанесите смесь от корня до кончиков волос.

7. Одним из многих домашних рецептов для борьбы с растяжками является пищевая сода. Для приготовления этого средства нужно смешать стакан соды с небольшим количеством воды.

Смесь должна быть такой консистенции, чтобы ее можно было легко наносить. Перед сном нанесите ее на растяжки и дайте действовать всю ночь.

8. Пищевая сода помогает вылечить вагинальную инфекцию. Нанесите щепотку пищевой соды на половые губы, чтобы уничтожить бактерии и грибки.

Рекомендуется мыть интимную зону кипяченой водой с небольшим количеством пищевой соды.

9. Чтобы устранить неприятный запах ног, носите носки с пищевой содой. Вы легко можете справиться с этой неприятной проблемой.

10. Пищевая сода является одним из наиболее часто используемых средств для устранения неприятного запаха изо рта. Пищевая сода обладает противомикробными свойствами, которые помогают бороться с бактериями и инфекциями, вызывающие неприятный запах.

Ингредиенты:

- 1 чайная ложка пищевой соды (5 грамм)
- 1/2 стакана теплой воды (100 мл)

Смешайте соду с водой и полощите полости рта два или три раза в день.



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab