вторник, 30 апреля 2019 г.

ЕСЛИ БОЛЯТ КОЛЕНИ, ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ТРЮКОМ! НУЖНО ТОЛЬКО ПОЛОТЕНЦЕ…


ЕСЛИ БОЛЯТ КОЛЕНИ, ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ТРЮКОМ! НУЖНО ТОЛЬКО ПОЛОТЕНЦЕ… 

Каждый день наши колени ощущают колоссальную нагрузку. Лишний вес, отсутствие физической активности или же наоборот: чрезмерное напряжение, перенесенные травмы, возрастные изменения и даже неправильное питание — всё это может стать причиной боли в коленях. 

Есть способ, который помогает облегчить муки, когда болят суставы коленей. Конечно же, лучше лечить колени комплексно и полностью изменить образ жизни, чтобы не испытывать дискомфорт. Но в чрезвычайной ситуации выручит этот метод! 

Боль в колене при сгибании 

Чтобы снять ужасную ноющую боль в колене, тебе понадобится всего лишь обычное махровое полотенце! Я проверяла этот трюк не один раз, и не только на себе. Когда у бабушки начали ныть коленные суставы, помогла ей проделать это легкое упражнение. Как она меня благодарила! 

Растяжка коленного сустава 
  • Сделай из полотенца плотный валик. 
  • Аккуратно согни ногу в колене и помести ступню на краешек стула, на котором сидишь. Зажми согнутой ногой валик и постарайся максимально расслабить ногу. 
  • Растягивай коленный сустав осторожно, но уверенно. Это поможет быстро утихомирить боль! 
Когда болит колено при ходьбе, эту растяжку стоит повторять утром и вечером, регулярно. Также не забывай делать растяжку после занятий спортом: это не только увеличивает их эффективность, но и снижает риск получить травму. Правильная растяжка — гарантия сильных мышц и здоровых суставов!

Понравилось? Поделись с друзьями! 


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab