вторник, 16 апреля 2019 г.

Протрите зубы и десна этими двумя маслами, и Вам больше не придется идти к стоматологу!


Протрите зубы и десна этими двумя маслами, и Вам больше не придется идти к стоматологу!

Эфирные масла являются главным ингредиентам в ароматерапии и различных традиционных медицинах. Они богаты полезными свойствами и очень полезны для общего здоровья. Но вы наверняка не знали, что эфирные масла также обладают преимуществами для зубов и десен. 

Согласно журналу “International Oral Health”, эфирные масла предотвращают зубной камень, устраняют пятна, убивают бактерии и поддерживают здоровье зубов и десен. Итак, эти эфирные масла, являются одними из самых мощных - масло чайного дерева и гвоздичное масло.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Масло чайного дерева обладает антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными и антипротозойными свойствами. Вот почему оно эффективно борется с бактериями, дрожжевыми грибками, инфекциями и облегчает симптомы гингивита. Кроме того, эфирное масло чайного дерева устраняет неприятный запах изо рта и поддерживает здоровье полости рта.

ГВОЗДИЧНОЕ МАСЛО

Масло гвоздики содержит эвгенол, который используется в стоматологии в качестве обезболивающего средства. Это вещество может влиять почти на все системы организма. Эфирное масло гвоздики обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые полезны для здоровья полости рта.

Теперь, когда вы знаете про достоинства этих двух эфирным масел, узнайте, как их использовать. Этот простой и эффективный метод должен стать частью вашей повседневной жизни.

РАСТВОР ИЗ МАСЛА ГВОЗДИКИ И ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Вы должны использовать этот раствор каждый день. Для его приготовления смешайте 2 капли этих масел с кокосовым маслом. Протирайте раствором зубы и десна два раза в день. Он предотвратит кариес, гингивит и неприятный запах изо рта. 


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab