четверг, 14 марта 2019 г.

Шесть натуральных продуктов, которые очищают Вашу печень


Шесть натуральных продуктов, которые очищают Вашу печень

Ежедневно сталкиваясь с промышленно обработанной пищей, пищевыми добавками, консервантами и загрязнением окружающей среды, Ваш организм испытывает значительное напряжение с целью сохранения нормального функциониривания.

Одним из основных органов осуществляющих нейтрализацию и выведение токсинов из организма является печень. Печень регулирует основные биохимические процессы в организме, уровень важнейших химических элементов в крови, а также вырабатывает жёлчь, обеспечивающую расщепление, переваривание и всасывание жиров.



Одновременно, печень источник и основное депо жизненно важных витаминов, минералов и железа. Следовательно, при функциональных нарушениях печени нарушаются процессы пищеварения, особенно, жиров.

Среди многочисленных, часто фантастических растительных детоксикантов, выберите нижеследующие шесть натуральных продуктов, способных очистить Вашу печень.

1. Чеснок

Безотносительно того любите или ненавидите чеснок, он обладает благоприятным воздействием на печень. В частности, селений является мощным антиоксидантом усиливающим детоксифицирующую функцию печени. Аргинин - аминокислота обеспечивающая стабильность кровотока в печени. Чеснок содержит также витамины В6 и С, обладающими противовоспалительными и антиоксидантными свойсвами, предотвращая смерть клеток печени. 

2. Грейпфрут 

Грейпфрут богат витамином C и глютатионом, синтезируемым печенью. Глютатион участвует в многочисленных биохимических и физиологических процессах организма, обеспечивающих восстановление тканей, синтез белков и детоксифицирующих ферментов, усиление иммунной системы. 



3. Овощи 

Капустно листовые овощи защищают печень, нейтрализуя металлы, химикаты и пестициды попадающие в печень из окружабщей среды. Руккола, шпинат и цикорий обладают желчегонным свойством, способствуя очищению организма. Аналогичными свойствами обладают также броколли,брюссельская капуста, цветная капуста и другие крестоцветные. 

4. Авокадо 

Авокадо содержит глютатион, витамины C, Е и К. Витамины C и Е обладают мощным антиоксидантным действием. Витамин К имеет противовоспалительное действие. 

Авокадо способствует также нормализации уровня холестерина. 



5. Грецкий орех 

Грецкий орех содержит аргинин - аминокислоту обеспечивающую стабильность кровотока в печени и нейтрализирующую аммиак. Он также богат глютатионом и омега-3 жировымы кислотами. Последние предотвращают жировую дистрофию печени и стабилизируют клеточные мембраны. 

6. Куркума

Основной активный компонент куркумы куркумин, обладающий мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием. Куркумин способен защищать жёлчные протоки и печеночные клетки от повреждения.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab