четверг, 14 марта 2019 г.

Ты не толстый - ты вздулся! Эти природные средства легко опустошат ваш желудок



Ты не толстый - ты вздулся! Эти природные средства легко опустошат ваш желудок

Вздутие обычно возникает после употребления обильной или труднопереваремой пищи. Это нормально и обычно проходит через день. Постоянное вздутие может являться признаком нарушения пищеварения. По словам врачей, вздутие живота является результатом задержки газов в кишечнике.

Люди обычно не слишком беспокоятся, когда их желудок вздувается. Они считают, что это нормально и что это влияет только на внешний вид их живота. Но на самом деле вздутие может произойти по ряду причин и некоторые из них требуют лечение.

Вот пять основных причин вздутия живота:

Запор

Проблему с запором можно решить, просто кушая больше клетчатки. Когда у вас запор, газы задерживаются и не могут выбраться, что приводит к вздутию. Начните постепенно увеличивать количество клетчатки в вашем рационе, потому что, излишнее количество клетчатки может ухудшить ситуацию. Потребляйте коктейли, ягоды и замените белый хлеба цельнозерновым.

Слишком много углеводов

Если ваш рацион богат углеводами и сахарами, вы определенно почувствуете вздутие. Начните сокращать углеводы и употребляйте фрукты и овощи вместо сахара и алкоголя.

Высокий уровень стресса

Вздутие может произойти в результате чрезмерного стресса. Стресс нарушает правильное функционирование пищеварительного тракта, и это может привести к задержке газов и вздутию желудка.

Недостаточное количество воды

Если вы хотите, чтобы ваше тело функционировало должным образом, вам нужно убедиться, что оно гидратировано. Если вы обезвожены, это может вызвать ряд проблем со здоровьем, включая вздутие желудка. Минимальное ежедневное количество воды, по рекомендации врачей, составляет 6-8 стаканов. Начните пить больше воды и состояние улучшится.

Вы едите слишком быстро

Если вы едите слишком быстро, значит вы часто будете страдать от вздутия. Начинайте есть и пить медленнее и жуйте свою пищу должным образом. Возьмите небольшие кусочки и жуйте, жуйте, жуйте! Если вы не пережевываете свою пищу, это может вызвать проблемы с пищеварением.

Следующее средство может помочь от вздутия и изжоги

Ингредиенты:

  • столовая ложка масла Алоэ 
  • 1 огурец 
  • 1/2 стакан воды 
  • 1 ст. тертого имбиря 
  • 1 лимон 
  • пучок петрушки 
Способ приготовления:

Положите все ингредиенты в блендер, смешивайте до однородной массы. Пейте раствор сразу и продолжайте лечение до тех пор, пока вы считаете необходимым.

Helicobacter pylori

Вероятно, вы слышали о Helicobacter pylori (H. pylori), бактерии, которая поражает слизистую оболочку вашего желудка и вызывает всевозможные проблемы, включая язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Помимо язв, H. pylori может вызвать множество других проблем со здоровьем, таких как:

  • потеря аппетита 
  • тошнота 
  • частая отрыжка 
  • ощущение жжения в животе 
  • необъяснимая потеря веса 
  • вздутие 

Обычно инфекция лечится с помощью антибиотиков, но некоторые люди не любят принимать антибиотики или не выносят нежелательные побочныме эффекты. Для всех тех, кто предпочитает естественный методы лечения существует несколько средств, которые помогут вам облегчить ваши проблемы с пищеварением.

Естественные средства, которые вы можете использовать для лечения H. Pylori:

Мёд Манука

Было показано, что этот редкий вид мёда весьма эффективен против этой бактерии. Употребляйте его 3 раза в день, намазав одну чайную ложку на хлеб.

Клюквенный сок

Согласно исследованию, проведенному в Китае, потребление клюквенного сока может уменьшить количество бактерий на 14%.

Пробиотики

Пробиотики хороши для любой проблемы с пищеварением, включая Helicobacter pylori. Они также лишены побочных эффектов.

Более естественные средства

Китайская и индийская медицина использует органическую лакрицу как средство против многих проблем пищеварения, включая язву желудка и Helicobacter pylori. Известно, что красное вино и зеленый чай оказывают положительное влияние на лечение этой бактерии в основном благодаря их естественным антибактериальным эффектам.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab