пятница, 8 марта 2019 г.

Прекратите выбрасывать кофейную гущу! 16 гениальных способов их повторного использования в домашних условиях!


Прекратите выбрасывать кофейную гущу! 16 гениальных способов их повторного использования в домашних условиях!

Знаете ли вы, что кофейная гуща имеет другие цели за пределами вашей чашки? Сегодня мы узнаем больше об удивительном использовании кофейной гущи!

Используйте кофейную гущу в качестве избавления вашей собаки от блох

Кофейная гуща может эффективно отражать блохи вашей собаки. Покупайте свою собаку, промойте и протрите ее кофе. Затем промойте еще раз. Кофеин может быть токсичным для собак, поэтому убедитесь, что ваша собака не употребляет эту гущу.

Удалить мешки и темные круги под глазами

Кофейная гуща может действовать как мочегонное средство и может уменьшить отечность. Кокосовое масло и кофейная гуща могут помочь вам избавиться от мешков и кругов под глазами. Просто смешайте ингредиенты, чтобы получить густую пасту. Нанесите на кожу под глазами и оставьте на 20 минут. Затем вы можете ополоснуть его. Чтобы получить наилучшие результаты, повторите эту процедуру 2 раза в неделю.

Ускорьте рост волос

Кофейная гуща может стимулировать рост волос, устранять накопление продукта и отшелушивать кожу головы. Вы должны массировать кожу головы, принимая душ.

Используйте ее как приправу

Кофейную гущу можно добавлять в мясо на гриле и овощи.

Окрасьте старый деревянный стул

Вы должны смешать 1 ст. л. кофе с белым уксусом и нанесите смесь на стул. Оставьте на 24 часа. Затем вы должны использовать его для очистки деревянной мебели. Дайте ему высохнуть, затем повторите еще раз для более темного цвета. Обязательно вытрите лишнее.

Уменьшите целлюлит

Кофейная гуща может быть очень эффективной в случае целлюлита. Массаж и отшелушивание пораженной области кожи полезно для увеличения потока и циркуляции питательных веществ.

Используйте как естественную абразивность

Чтобы очистить ваши окрашенные кастрюли или горшки или ваши грязные столешницы, просто нужно посыпать их кофейным зерном и использовать ткань для устранения пятен.

Используйте ее, чтобы вырастить морковь

Кофейная гуща может добавлять в почву питательные вещества, что, в свою очередь, улучшит почву, чтобы вы могли вырастить морковь. Они могут предотвратить появление корневых личинок.

Используйте ее, чтобы очистить свой камин

Кофейная гуща также используется для облегчения очистки камина. Просто посыпайте один слой влажной кофейной гущи над пеплом, прежде чем вы его очистите.

Удаляет мертвую кожа

Кофейная гуща может выступать в качестве удивительного эксфолиатора для устранения мертвой кожи.

Природный дезодорант

Поместите кофейную гущу в маленькую миску или сумку и оставьте на полке, чтобы удалить запахи в вашем холодильнике.

Самодельные свечи

Используйте кофейную гущу, чтобы сделать свои свечи.

Готовьте мясо

Влажная кофейная гуща имеет естественное содержание кислоты, поэтому она могут выступать в качестве удивительного средства для приготовления мяса.

Используйте ее в компосте

Кофейная гуща также может укрепить садовый компост микроэлементами. Дополнительный фосфор, азот и калий на земле могут помочь вашим растениям превратить солнечный свет в энергию, а также сохранить влагу.

Используйте ее в качестве избавления от вредителей

Кофейная гуща может эффективно отражать садовых вредителей, особенно слизней и улиток. Посыпьте ею вокруг вашего сада, чтобы держать этих вредителей в страхе.

Используйте как удобрение

Вы также можете добавить кофейную гущу в почву. Это добавит органическое вещество, улучшит аэрацию и удержание воды.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab