четверг, 17 января 2019 г.

Домашнее средство от гриппа и простуды. Больше болеть не будете


Домашнее средство от гриппа и простуды. Больше болеть не будете

Таким нехитрым и очень вкусным средством, я спасалась от простуд и вирусов прошлую зиму и весну. Самый лучший способ предупредить простуду или полечиться без таблеток и химии.

Какие продукты понадобятся:
  • лимон без цедры — 2 шт;
  • мед натуральный — 2 ст.л;
  • корень имбиря — 30-40 грамм
Как приготовить:

Сразу скажу, что количество того или иного продукта можно менять по-своему вкусу, мне нравится такой вариант. Лимон без цедры тоже не случайно, с цедрой вкус более насыщенный и пряный получается, мне же нравится мягкий вкус. Рецепт на баночку 250 грамм (от детского пюре). Для начала нам понадобятся лимоны без цедры, 2 штуки

Лимоны без цедры режем на пополам 2 раза Закидываем в блендер (мясорубку или трем) и перемалываем до кашицы Добавляем туда же имбирь, кусочек примерно 30-40 грамм (со спичечный коробок)

Перемалываем еще раз вместе с лимоном. Добавляем 2-3 столовые ложки меда (важно найти натуральный, хороший мед). Чуть размешиваем все вместе ложечкой и снова в блендер (или просто хорошо перемешиваем ложкой, если нет блендера) В конце получится очень легкая, воздушная и невероятно ароматная кашица.

Закладываем все в предварительно помытую содой и ошпаренную баночку, закрываем и убираем в холодильник. Храниться такая заготовка может до 6-ти месяцев в закрытом виде, в холоде.

Для профилактики пьем 1 раз в неделю с чаем или с водой вприкуску, или же разводим 2-3 чайных ложки в теплом чае или теплой воде (не выше 40 градусов, иначе мед теряет полезные свойства) .

Такой напиток очень понравится и взрослым и деткам. Приятного аппетита и не болейте!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab