воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Домашние методы, которые помогут навсегда удалить мозоли!


Домашние методы, которые помогут навсегда удалить мозоли!

4 ДОМАШНИХ РЕЦЕПТА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ МОЗОЛЕЙ

Ноги являются одной из самых хрупких частей тела, на которые мы меньше всего обращаем внимания. Именно ноги позволяют нам стоять и двигаться так долго. Кроме того, в ногах находится бесконечное число нервов, которые делают ноги одной из самых чувствительных областей тела. 

Тип обуви, которую мы носим, значительно влияет на внешний вид ног, вызывая мозоли и сухость. К счастью, мы всегда можем использовать естественные средства, чтобы избавиться от этих проблем. 

Мозоли чаще всего появляются на ногах и руках. Мы должны быть внимательны, когда дело доходит до наших конечностей, так как если не избавиться от мозолей, они могут вызвать боль и даже инфекции.

Если у вас есть мозоли на руках и ногах, то выполняйте следующие лечебные процедуры, которые мы предоставим ниже.

Оливковое масло и чеснок

Вам понадобится головка чеснока, 5 столовых ложек оливкового масла и повязка. Очистите чеснок, раздавите зубчики и смешайте их с маслом. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной, и дайте настояться около 2 часов.

После вымойте ноги и нанесите смесь на мозоли. Накройте повязкой и закрепите ее пластырем. Дайте средству действовать в течение ночи и выполняйте процедуру два раза в неделю.

Аспирин и яблочный уксус

Вам необходимо иметь под рукой бинт, 5 таблеток аспирина и 3 столовых ложек яблочного уксуса.

Измельчите аспирин и смешайте с уксусом, пока вы не получите пасту без комочков. Нанесите этот крем на потрескавшиеся и сухие участки ног и накройте одеялом. Дайте смеси действовать в течение часа, затем смойте большим количеством воды. Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.

Уксус и вода

Смешайте немного уксуса с водой и нанесите смесь на сухую кожу ног, наложите повязку и дайте действовать 1 час. Вам останется только удалить мертвые клетки кожи с помощью пемзы или рук.

Вода и пищевая сода

Смешайте в тазике 3 столовые ложки пищевой соды с небольшим количеством воды и опустите туда ноги на 15 минут. Затем пемзой удалите мертвые клетки кожи.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab