четверг, 1 ноября 2018 г.

16 ранних предупреждающих признаков рака в вашем теле, которые не должны игнорировать


16 ранних предупреждающих признаков рака в вашем теле, которые не должны игнорировать

Обратите внимание на ранних этапах!

В случае рака существует неконтролируемый рост клеток в организме, который возникает, когда нормальный механизм сдерживания не работает, как ожидается Это приведет к образованию новых и аномальных клеток, не перерабатывая более старые. Непрерывное образование новых клеток перекрывает старые клетки, образуя огромную массу ткани, которая называется опухолью.

Как правило, это не мгновенный процесс и требует времени. Хотя это происходит внутри вашего тела, оно попытается сказать вам, что что-то внутри происходит не так с помощью различных предупреждений, которые не должны восприниматься легко, поскольку может произойти образование раковой клетки.

Таким образом, чтобы помочь вам, мы перечислим 16 предупреждающих признаков рака, которые вы не должны игнорировать, и если вы страдаете от любого из нижеуказанных признаков, то настоятельно рекомендуется пройти проверку у вашего врача.

1. Образование комков или шишек на вашем теле

Эти глыбы или шишки могут быть одним из основных предупреждающих признаков того, что образуется раковая клетка, и они являются компонентом массы ткани.

2. Кашель или сухое горло

Кашель довольно распространен в наши дни, а простуда и грипп являются самой популярной болезнью. Однако, в среднем, симптомы простуды и гриппа полностью исчезают в течение недели. Но если вы столкнулись с проблемой постоянного кашля, и ваше горло кажется сухим, это может быть симптомом рака щитовидной железы или лимфомы. Таким образом, в такой ситуации вы должны пойти к врачу, не теряя времени.

3. Рецидивная лихорадка или инфекции

Если вы часто страдаете от лихорадки и других инфекций, это может быть признаком лейкемии или рака крови.

4. Усталость

Это может быть одним из наиболее распространенных симптомов рака любого типа и обычно происходит довольно часто. Если вы часто чувствуете слишком большую слабость и усталость, даже после правильной здоровой диеты, вы должны пойти к врачу для дальнейшего анализа.

5. Препятствие при глотании пищи

Если во время еды вы чувствуете себя очень неудобно и не можете правильно проглотить свою пищу, то это один из симптомов, связанных с раком горла.

6. Изменение в процедуре кишечника

Движения кишечника могут быть изменены по многим причинам в зависимости от типа и количества пищи, которую вы едите, и от лекарств, которые вы используете. Многие люди часто испытывают изменение времени, количества и размера своего кишечника и не уделяют много внимания этим незначительным симптомам. Но они не очень незначительны и могут быть признаком рака толстой кишки.

7. Моча с кровью

Многие люди страдают от ИМП или инфекций мочевых путей, которые чаще всего встречаются у женщин. Однако, не обязательно, чтобы это было присуще только женщинам, мужчины также могут столкнуться с этой проблемой. Если кто-то испытывает ИМП, они могут видеть, что цвет их мочи красный и часто чувствует боль при мочеиспускании, тогда может возникнуть вероятность появления рака предстательной железы, мочевого пузыря или почек.

8. Снижение веса без каких-либо причин

Независимо от того, являетесь ли вы физически активным или обычным человеком, случайный вес и потеря веса довольно распространены в зависимости от того, какой диете вы следуете. Но, если вы принимаете одну и ту же пищу ежедневно в течение довольно долгого времени без каких-либо физических изменений и внезапно начинаете терять вес, это может быть проблемой. Это может быть признаком рака желудка, легких, поджелудочной железы или пищевода.

9. Кровь при кашле

Кашель может быть раздражающим во время простуды и гриппа, но если кашель сохраняется в течение более длительного периода времени, это может вызывать беспокойство. Если ваш кашель является постоянным, и вы часто видите кровь, будьте осторожны, это может быть началом рака легких, и такое состояние должно быть проверено профессионалом без какой-либо задержки.

10. Абдоминальный вес

Существует условие, когда многие люди жалуются на вздутие желудка или накопление жира в области живота. Это может произойти по мере взросления и употребления диеты с высоким содержанием жиров. Но при таких симптомах вы должны обратиться к врачу. Этот тип состояния является ранним признаком рака яичников.

11. Красные и опухшие груди

Поскольку рак молочной железы является предметом заботы среди женщин, мужчины также не избавляются от этого. Миллионы людей умирают из-за рака молочной железы, и те, кто выживают, могут потерять грудь. Если ваш соsок красный, опухший или зудит, тогда это может быть симптомом рака молочной железы и его не следует игнорировать.

12. Отек лица

При раке легких многие люди сообщают об отеке лица. Это происходит из-за образования небольших опухолей в легких, которые препятствуют притоку крови из груди в голову.

13. Изменение внешнего вида ногтей

Ногти, хотя и маленькие, могут рассказать вам о трех типах рака, включая рак кожи, в случае формирования коричневой или черной точки под ногтями, рак печени, если ваши ногти становятся бледными или белыми и рак легких, если ваши ногти изогнуты.

14. Изменение внешнего вида родинки на коже

Еще одним признаком возникновения рака кожи является изменение внешнего вида родинки или бородавки на вашем теле.

15. Чрезмерное потоотделение в ночное время

Если вы спите в хорошо оборудованной комнате с кондиционером и потеете в полночь, это может стать началом лимфомы. Многие люди, у которых есть рак лимфомы Ходжкина, сильно потеют ночью, поэтому им часто приходится переодеваться в разгар ночи. Если вы один из них, проконсультируйтесь с врачом как можно скорее.

16. Неконтролируемая боль в костях или суставах

Это обычно является симптомом рака крови, который может быть лейкемией, лимфомой или миеломой. Если вы страдаете от постоянной боли в костях, суставах, ребрах или спине, тогда вы должны, без каких-либо дальнейших отсрочек, пройти проверку у врача. Простой анализ крови может выявить, если у вас есть рак крови


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab