четверг, 18 октября 2018 г.

Как избавиться от паразитов: Лучшие травы от глистов и лямблий


Как избавиться от паразитов: Лучшие травы от глистов и лямблий

В отличие от антибиотиков и синтетических противопаразитарных препара­тов, целебные компоненты ле­карственных трав способны ока­зывать действие на несколько ви­дов и стадий развития паразитов организма человека, не нарушая нормальную микрофлору кишеч­ника. Кроме того, они действуют более мягко.

Как уже говорилось, убивать паразитов – себе дороже. Только представьте, что по вашему телу разбросаны разлагающиеся трупы глистов. При лечении гельминтов лекар­ственными химиопрепаратами человек чувствует себя, особенно в первые дни, хуже чем при грип­пе. В организме развивается синдром интоксикации продук­тами распада паразитов, прояв­ляющийся слабостью, головной болью, тошнотой, болями в жи­воте. Это тяжело вынести даже взрослому человеку. А ребенку?

Фитотерапия в борьбе с гельминтами

В борьбе с гельминтами наши пробабушки веками использовали различные травы, которые так и называются — глистогонные.
  • Тыквенные семечки.
Для из­гнания глистов в старину употребля­ли до 3 стаканов тыквенных семечек в день. При этом против них не мог устоять даже один из самых крупных глистов — солитер. В конце такого ле­чения рекомендуется принять хоро­шее слабительное (Каскара).

Для очищения кишечника от гли­стов берут 300 г сырых тыквенных семян, очищают их от твердой кожуры, со­храняя при этом мягкую зеленова­тую оболочку, и растирают небольши­ми порциями в ступке. После послед­ней порции ступку промывают водой (50-60 мл) и сливают воду в емкость с растертыми семенами. Добавляют для вкуса 50-80 г меда или варенья и тща­тельно перемешивают.

Полученную смесь принимают на­тощак небольшими порциями в тече­ние 1 часа. Через 3 часа после прие­ма последней порции принимают сла­бительное (1 ст. л. касторового масла на 0,5 стакана воды). Через 4-6 часов ставят клизму.

При проведении этого лечения следует со дня, предшествующего на­чалу лечения, перейти на диету (пи­таться протертыми супами, жидкими кашами, овощными пюре, простоква­шей). Глисты могут выйти не в первый день, поэтому в последующие 1-2 дня прием смеси повторяют и обязатель­но ежедневно ставят очистительную клизму. 
  • Плод Рангуна (Quisqualis indica).
Его семена и листья применяются и как антигельминтозное средство, осо­бенно против ленточных глистов. Он может успешно применяться против боли в желудке, диареи, простуды, кожных паразитов, а также исполь­зоваться в качестве антивирусного средства. 
  • Цитварное семя (Chenopodium anthelminticum, мексиканский чай, иезуитский чай).
Семена и листья этого уроженца Мексики и Южной Америки — отличное антигельминтоз­ное средство. Его главными компо­нентами являются аскаридол и саф­рол, известные как масло семян хеноподиума. Поскольку Chenopodium очень эффективен против гельминтов, его очень часто применяют для изгна­ния лумбрикоидных (круглых) червей, особенно у детей. 
  • Гвоздика (Eugenia Cariophillata Thunb. Cariophiliusaromaticus).
Главный действующий фактор гвоздичного масла — эфирное масло под названием эвгенол (84-96%). Гвоздика рас­слабляет гладкую мускулатуру пище­варительного тракта, гвоздичное мас­ло является сильным антиоксидантом с мощным воздействием на кишеч­ных паразитов и в дополнение к этому имеет широкий спектр антимикроб­ных и антигрибковых (фунгицидных) свойств.

Применять ее можно в разных видах (отвар из целых «гвоздиков», порошок или маслянистый настой). Гвоздика поможет вылечить фарин­гит, гайморит, ларингит, даже зуб­ную боль. Также рекомендуют упо­треблять гвоздику вместе с пижмой и полынью для изгнания всех видов паразитов.
  • Мирра (Balsamodendron myrrha, Commiphora myrrha).
Смола мирры находит разнообразное применение: как антибиотик, антисептик, средство против халитоза, диареи, расстрой­ства желудка, инфекций, язвенной бо­лезни, паразитных и дрожжевых ин­фекций. 
  • Барбарис (Berberis vulgaris).
Его кора, корень и зрелые плоды исполь­зуются в лечебных целях. Согласно современным медицинским данным, своим целебным действием барбарис в первую очередь обязан активному агенту бербереину (алкалоид), кото­рый имеет выраженное противоинфекционное действие.

Это обеспечи­вает его эффективность против бак­терий, которые вызывают нагноение, дизентерию, холеру, заболевания ки­шечника, мочевыводящих путей, а так­же вагинальные инфекции. Он оказы­вает поддержку иммунной системе, а его противовоспалительные свойства оказывают эффективное действие да­же при лечении серьезных воспале­ний. 
  • Экстракт семян грейпфрута (Citrus paradisi).
Это натуральное ан­тивирусное, антибактериальное, фунгицидное и антипаразитическое сред­ство. Лабораторные и клинические исследования подтвердили, что этот экстракт эффективен против 800 раз­личных вирусов и видов бактерий и около 100 типов грибков, а также против некоторых видов паразитов. Также очень важно, что экстракт се­мян грейпфрута не воздействует на дружественную кишечную микрофло­ру и стимулирует иммунную систему. 
  • Чеснок (Allium sativum).
Крово­очистительный, антибактериальный, антиспастический, стимулирующий эффекты чеснока хорошо известны. Установлено, что чеснок эффективно противодействует размножению бак­терий, защищает печень от лекарств и токсинов, убивает паразитов, червей и грибки, защищает клетки от повреж­дения свободными радикалами, а так­же помогает пищеварению, улучшает работу печени и повышает выработку желчи.

Поэтому чеснок незаменим для охраны здоровья. Кроме всего проче­го, чеснок — прекрасное средство для укрепления иммунитета. Единственное, что зубчика чеснока недостаточно для изгнания гельминтов, а большие дозировки могут вызвать серьезное раздражение пищевода и слизистой желудка. Поэтому предпочтительнее принимать таблетированный экстракт чеснока. 
  • Черный грецкий орех (juglans nigra).
Его кожуру часто применяют как ан­тисептическое, противогрибковое и расслабляющее средство. Она очи­щает кровь, повышает сопротивляе­мость организма, эффективена против Candida albicans и других грибов, чер­вей, возбудителя малярии и других па­разитов.
  • Масло грецкого ореха (juglans regia).
Грецкий орех содержит веще­ство юглон, которое обладает антипа­разитарным эффектом.


Народные средства лечения глистов 
  • Залить 1 ч. л. травы полыни горькой 2 стаканами кипятка ох­ладить, процедить. Принимать по 1-2 ст. л. 3 раза в день за 20 мин до еды. Применять для вывода остриц и аскарид.
  • Измельчить 4 ст. л. незрелых грецких орехов, залить их 1 ста­каном чуть подсоленного кипятка, дать настояться 30 мин, отцедить жмых. Полученную жидкость вы­пить в течение дня, принимая одно­временно слабительное. Средство эффективно против остриц, аска­рид и солитера.
  • Заварить 1 кг щавеля обыкно­венного 1 л кипятка и варить на во­дяной бане 2 часа, процедить, до­бавить 50 г сахара, уварить до объ­ема 1 стакана, выпить в течение дня по 1-2 глотка до еды.
  • Луковицу среднего размера измельчить, залить 1 стаканом ки­пятка и настаивать ночь, после чего процедить. Принимать по 0,5 стака­на в день в течение 3-4 дней.
  • Отварить измельченную кор­ку 1 граната в 0,75 стакана кипят­ка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пи­щи. Через 3-4 часа принять слаби­тельное.
  • Мелко нарезать лук и напол­нить им пол-литровую бутылку до половины, затем долить водкой до­верху и настаивать в теплом месте в течение 10 суток. Процедить и при­нимать по 1-2 ст. л. 2 раза в день перед едой.
  • Залить 1 ст. л. сушеных цвет­ков пижмы 2 стаканами теплой ки­пяченой воды, настоять 2 часа. Процедить. Принимать по 1/2 стака­на 3 раза в день за 15 минут до еды в течение 5 дней. 
Народные средства избавления от лямблий

Срок лечения лямблиоза длительный, иногда растягивается на годы. 
  • Надо нарвать вьюнка-тягучки: растет сорняком в огородах, вьет­ся на картошке, кустах, цветет 6е­ло-розовыми колокольчиками, а ли­стья продолговатые, как у бере­зы. Собрать вьюнок, насушить в те­ни. Залить горсть сушеной травы 1 л кипятка, настоять. Пить как чай.
  • В течение лета ежедневно ут­ром натощак выпивать 0,5 ста­кана квашеной капусты и чай из вьюнка. Завтракать можно че­рез 20 минут. Нарвать вьюнок ого­родный с бело-розовыми колоколь­чиками и высушить в тени. Залить 1 горсть сушеного вьюнка 1 л кипятка, настоять. Пить вместо чая.
  • Собрать молодые, едва успев­шие развернуться листья бере­зы. Заварить 2 ст. л. сухих ли­стьев 1 стаканом кипятка и насто­ять полчаса. Процедить. Выпить все натощак, затем лечь на пра­вый бок и полежать полчаса. Курс — от 15 до 45 дней.
  • Собрать в конце июля — начале августа зеленые, покрытые белым налетом (смолой) сосновые шиш­ки. Ополоснуть их холодной водой, сложить в большую кастрюлю и за­лить ключевой водой на 15-20 см выше уровня шишек. Поставить на медленный огонь с открытой крыш­кой и кипятить в течение 8 ч. Снимать пену, как с варенья. Затем проце­дить, шишки выбросить. В оставшу­юся жидкость добавить сахар 1:1 по объему (на 0,5 л банку отвара взять 0,5 кг сахара) и варить 1 час. Получится варенье с запахом мали­ны, а не сосны. Принимать не более 2 ст. л. натощак. Если организм не принимает сладкого на голодный желудок, можно есть после еды. Оно также очищает легкие и желудочно- кишечный тракт.
  • При лямблиозе в сезон надо есть как можно больше ягод голубики.
  • Еще можно пить сок хрена: ребен­ку — по 1 дес. л., взрослому — по 1 ст. л.
  • Измельчить 100 г сухой полы­ни, затем в ступке растереть ее в по­рошок. С 1 по 3 сутки лечения при­нимать по 1/2 ч. л. порошка по­лыни каждые 2,5 часа — даже ночью. Можно запить небольшим ко­личеством воды. В следующие дни лечения принимать ту же дозу по 5-6 раз в сутки. Курс рассчитан на 1 неделю.
Женщинам надо де­лать и спринцевания. Залить 1 пол­ную ст. л. сухой измельченной по­лыни 1 л крутого кипятка, укутать и настоять 30 мин. Остудить до тем­пературы тела и процедить.

Кроме того, ежедневно надо делать очистительные клиз­мы с настоем полыни, а также ми­кроклизмы. Отлить от настоя 100 мл. Сделать очисти­тельную клизму с 900 мл настоя. После того как толстый кишечник очистится, сделать микроклизму с 50 мл настоя, подержав ее в себе подольше, чтобы лекарство разош­лось по всему кишечнику. Оставши­мися 50 мл сделать спринцевание.

Наилучшие результаты полынная терапия дает при болезнях ЖКТ, по­чек и мочевыводящих путей, кожи и гинекологии.

Во время всего недельного лече­ния соблюдать диету. Не есть мясо, рыбу, молоко и молочные продукты, яйца, кондитерские изделия. Есть ка­ши, овощи и фрукты, картошку и рас­тительное масло.
  • Очистить 3-5 корней хрена, мел­ко нарезать и сложить в бутылку. Залить 1 л водки и настоять в тем­ном месте 12 дней. Процедить. Пить по 1 ч. л. 1 раз в день — утром на­тощак. Курс — 10 дней прием, 10 дней — перерыв, 10 дней — прием. Затем перерыв на 1 месяц.
В отличие от антибиотиков и синтетических противопаразитарных препара­тов, целебные компоненты ле­карственных трав способны ока­зывать действие на несколько ви­дов и стадий развития паразитов организма человека, не нарушая нормальную микрофлору кишеч­ника. Кроме того, они действуют более мягко.

Однако у фитотерапии есть свои недостатки, срок приема любой травы не должен превышать 10 дней, ведь лекарственные растения содержат сильнодействующие биологически активные вещества, например, алкалоиды атропинового ряда. Да и длительный прием слабительных чреват осложнениями.

И так, травы принимаются 10 дней, а срок продолжительности жизни большинства паразитов более месяца. Что делать? Вы не поверите, но выход есть – и это биологически активные добавки (БАД) противопаразитарного ряда. Это не просто высушенная трава, упакованная в капсулы, как думают некоторые. Это, зачастую, стандартизированные (т.е. с точно дозированным количеством) концентраты активных веществ, из которых, с помощью современных технологий удалены вредные для здоровья примеси. Это делает БАД безопасными даже при длительных приемах и высоких дозах.

Длительность курса — это тоже плюс, так как длительное применение антипаразитарных продук­тов успевает захватить паразитов на протяжении их всего жизнен­ного цикла, уничтожая и моло­дые, и личиночные формы.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab