вторник, 2 октября 2018 г.

Метод 9 Гамм: Выводим эмоциональные токсины из тела


Метод 9 Гамм: Выводим эмоциональные токсины из тела

Каждый, кто хоть раз занимался ТЭО, знает, что со стороны это выглядит довольно глупо. Тем не менее, это работает. Эта техника настолько далека от привычных большинству из нас способов решения проблем, что некоторым людям не совсем комфортно ей пользоваться.

Наша система образования сосредоточена на «левополушарном» – словесном, аналитическом мышлении, в то время как к правому полушарию мозга, которое отвечает за эмоции и творчество, часто относятся с пренебрежением. Правое полушарие мыслит символами и образами, и поэтому не владеет языком, на котором оно могло бы спорить с диктаторством левого полушария. Вероятно, поэтому наши эмоции могут казаться нелогичными и вызывать беспокойство.


Битва внутри мозга

В каждый отдельно взятый момент времени мы можем пользоваться только одним видом мышления. Наше сознание не может воспринимать информацию сразу от двух полушарий мозга, но может очень быстро переключаться между ними.

Современное, западное воспитание обычно приучает нас к тому, что в битве полушарий мозга всегда побеждает левое полушарие. Это значит, что часто мы оказываемся в проигрыше из-за того, что практичное левое полушарие подавляет импульсивное правое. 

Становится все более очевидно, что нам необходимо в равной мере использовать оба полушария мозга, чтобы жить сбалансированной жизнью и полностью раскрывать свой потенциал. Это значит, что будет целесообразно мыслить целостно. Что приводит нас к Методу 9 Гамм.

Метод 9 Гамм выглядит еще более глупо, чем последовательность простукивания, и в последнее время ему не уделяли особого внимания, но он выполняет одну очень полезную функцию. Он объединяет полушария мозга. На его применение требуется всего 10 секунд, и вы можете применять его во время последовательности простукивания, чтобы повысить эффективность ТЭО, или чтобы сдвинуться с мертвой точки, когда вы не достигаете прогресса.

Получив простые базовые инструкции, вы можете начать простукивать путь к лучшему состоянию здоровья, более высокой самооценке, изобилию и более спокойной психической установке прямо сейчас.

Это простые, приятные и эффективные упражнения, а результаты можно увидеть практически мгновенно. Просто слегка простукивайте кончиками пальцев точки меридианов, при этом словесно формулируя проблему. Во время простукивания повторяйте утверждение для изменения образа мышления, визуализируйте желаемый результат и преодолевайте ограничивающие убеждения в считанные минуты. Да, все настолько просто!

Простукивание можно применять всегда и везде – для быстрого самопрограммирования в любой сфере жизни, в которой вы хотите добиться прорыва.

5-шаговый метод простукивания

Благодаря своему опыту клинического гипнотерапевта Кэрол разработала свой собственный 5-шаговый алгоритм выполнения техники простукивания для получения мощных и устойчивых результатов за более короткий срок:

При помощи ее метода вы можете всегда находить источники своих страхов и эффективно избавляться от них при помощи простукивания – даже если вы никогда раньше не занимались простукиванием.

Если коротко, 5-шаговый метод простукивания заключается в следующем:

ШАГ 1 – Выберите цель для ТЭО – эмоцию, блок, убеждение или проблему с изобилием.

ШАГ 2 – Оцените степень дискомфорта, который приносит данное чувство, убеждение или проблема с изобилием, по шкале от 0 до 10 (0 – отсутствие дискомфорта, 10 – сильный дискомфорт), или просто опишите свое самочувствие.

ШАГ 3 – Непрерывно простукивайте точку каратэ на любой руке, повторяя ВВОДНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, соответствующее рассматриваемой проблеме с изобилием.

ВВОДОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ выражает цель, а также содержит аффирмацию. Пример ВВОДНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ: «Хоть у меня и есть блоки, связанные с деньгами, я целиком и полностью принимаю себя».

ШАГ 4 – заканчивайте каждое упражнение медленным глубоким вдохом, чтобы способствовать току энергии в вашем теле.

ШАГ 5 – Вновь оцените степень дискомфорта, связанную с эмоцией, на которой вы фокусировались, и повторите простукивание.

Что касается сегодняшнего урока, мы рассмотрим, как при помощи этого 5-шагового метода можно заменять страхи, которые работают против вас, убеждениями, которые придают вам сил!

Пошаговые советы для начинающих

Словесные команды (аффирмации) произносятся одновременно с легким простукиванием точек меридианов кончиками пальцев. Стимуляция этих китайских акупунктурных точек в связке с психологическими техниками помогает избавиться от блоков в мыслях и их физических воплощений.

Это невероятно эффективная техника, потому что она обращается к источнику страхов. Часто этого бывает достаточно, чтобы избавиться от страха. Комбинация простукивания и словесных команд избавит вас даже от самых стойких страхов.

С каких страхов начать?

У многих из нас есть страхи в различных сферах жизни: боязнь отторжения, боязнь одиночества, боязнь неудачи, боязнь успеха, боязнь боли, боязнь бедности и т. д. С чего же начать?

Обычно (лично для вас это может быть не так) больше всего человек боится быть недостаточно хорошим, стать жертвой неудачи или быть отвергнутым.

Просто выберите какую-нибудь сферу своей жизни, в которой у вас есть трудности (финансы, здоровье, отношения или карьера/предназначение) и фокусируйтесь на этой сфере. Когда вы нацеливаетесь на одну конкретную сферу, это приучает вас не хвататься за несколько проблем сразу. Некоторые страхи могут быть связаны сразу с несколькими сферами (например, боязнь быть недостаточно хорошим может проявляться во всех четырех сферах) и, избавившись от этого страха в одной сфере, вы автоматически улучшаете ситуацию в других.

Последовательность

Сначала произнесите «заглавное утверждение», одновременно выполняя простукивание. Заглавное утверждение определяет проблему и содержит зерно ее решения. Во время простукивания точки каратэ на каждой руке полностью произнесите заглавное утверждение.

Затем выполните «последовательность негативного простукивания» – когда текущая ситуация четко описана и источник страха найден. Начиная с точки брови, простукивайте каждую из последовательности 8 точек. Простукивайте каждую точку примерно по 7-10 раз, повторяя при этом негативное напоминание, приведенное для данного типа проблемы

Простукивайте:
  • бровь
  • возле брови
  • под глазом
  • под носом
  • подбородок
  • ключицу
  • под рукой
  • макушку
При этом важно фокусировать сознание на негативных шаблонах мышления, которыми вызвана какая-либо проблема в вашей жизни. Вы отпускаете негативные шаблоны мышления, осознавая их и отдавая себе отчет в том, что они не приносят вам никакой пользы, но какое-то время они были частью вашей жизни.

После последовательности негативного простукивания нужно простучать каждую точку меридиана по 7-10 раз, одновременно повторяя разные фразы для разных точек.

Для каждой из 8 точек приводится позитивное напоминание. Вновь начиная с точки брови, простукивайте каждую точку примерно по 7-10 раз, повторяя каждый раз разную фразу для каждой из 8 указанных точек простукивания.

Упражнение заканчивается глубоким вдохом – чтобы помочь энергии разлиться по всему вашему телу. Вы можете почувствовать невероятное облегчение – моментально или в течение нескольких минут. Некоторое время вы можете ощущать физический дискомфорт – из-за того, что из вашего тела выводятся эмоциональные токсины. Вы можете испытывать восторг или грусть. Какие бы чувства у вас не возникали, это нормально – такова реакция тела и сознания на применение техники.

Во многих случаях один сеанс помогает с несколькими проблемами. Даже от самых стойких убеждений и самых злокачественных фобий можно избавиться в считанные минуты. Для устранения некоторых сложных страхов может понадобиться больше времени, поскольку они могут состоять из нескольких несвязанных страхов, от каждого из которых нужно избавиться.

Вы испытаете необычайный прилив мотивации, когда мгновенно ощутите на себе влияние простукивания, и это влияние будет выражаться в ваших действиях и словах!

Коротко о 9 Гаммах

Начните с обычного круга простукивания. Затем найдите точку Гаммы, которая находится на внешней стороне левой ладони, примерно на 2,5 см ниже участка между мизинцем и безымянным пальцем. Совершайте легкие простукивания этой точки и фокусируйтесь на проблеме, выполняя следующие действия (не двигая головой):
  • Закройте глаза
  • Откройте глаза
  • Направьте взгляд в одну точку внизу справа
  • Направьте взгляд в одну точку внизу слева
  • Двигайте глазами по часовой стрелке
  • Двигайте глазами против часовой стрелки
  • Несколько секунд напевайте любую мелодию (например, «с днем рожденья тебя»)
  • Теперь вслух сосчитайте от 1 до 5
  • Напевайте еще несколько секунд
  • Еще раз выполните круг простукивания.
Когда я впервые проделала эту процедуру, я чувствовала себя ужасно глупо. И только потом я узнала, для чего все это нужно. Глаза напрямую связаны с мозгом зрительным нервом, а напевание и счет используются, чтобы задействовать правое и левое полушарие соответственно.

Во время всего упражнения вы переключаетесь туда-сюда между левым и правым полушарием. Когда вы применяете эту простую технику совместно с простукиванием меридианов, это может стимулировать работу вашего мозга – словно переключить его на следующую скорость. Также при помощи этой техники вы можете получать доступ к своим скрытым воспоминаниям.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab