пятница, 26 октября 2018 г.

Онкологи предупреждают! Перестаньте есть эти 8 продуктов, которые вызывают рак


Онкологи предупреждают! Перестаньте есть эти 8 продуктов, которые вызывают рак

8 продуктов, вызывающих рак!

Рак - это состояние, когда клетки в определенной части тела начинают неконтролируемо размножаться, вторгаясь или распространяясь в другие части тела. Есть два типа опухолей - доброкачественные, которые не распространяются на другие части тела и злокачественные опухоли, клетки которых размножаются. По мнению медицинских экспертов, рак - это группа многих заболеваний.

Это состояние может быть вызвано:

- Образом жизни, плохой диетой, отсутствием физических упражнений, потреблением табака

- Генетикой

- Инфекциями

- Экологическим воздействием химических веществ или радиацией

Многие исследования показали, что риск развития рака увеличивается за счет неправильного рациона и физической неактивности.

По данным Всемирного фонда исследований рака, 20% случаев рака в Америке связаны с плохим питанием, увеличением веса, потреблением алкоголя и физической нагрузкой.

Однако, как и другие состояния здоровья, рак также можно предотвратить.

Вы можете снизить риск развития рака:

- Следуйте здоровому питанию, которое включает фрукты и овощи
- Бросьте курить
- Занимайтесь гимнастикой
- Поддерживайте здоровый вес тела

1. Рафинированные и сладкие продукты

Рафинированный сахар и фруктоза, такие как кукурузный сироп, могут вызывать многочисленные проблемы со здоровьем. Эти продукты увеличивают уровень инсулина в крови, таким образом, раковые клетки растут. В 2006 году журнал Американского общества по клиническому питанию опубликовал статью, в которой объясняют, что люди, потреблявшие много сахара, имеют повышенный риск рака поджелудочной железы. Вот почему вы должны ограничить потребление сахара и попытаться перейти на более здоровые варианты пищи, такие как стевия, мед, кленовый сироп, джиггер и меласса.

2. Красное обработанное мясо

Красное мясо, например, бекон, ветчина, колбаса и другие содержат соль и много вредных добавок. Согласно исследованию, проведенному в журнале “ The Nutrition and Cancer”, обнаружили, что избыточное потребление красного обработанного мяса может увеличить риск развития колоректального рака, а также рака простаты. Так что старайтесь избегать этого вида мяса как можно больше.

3. Копченая и маринованная пища

Регулярное употребление этих видов пищи очень вредно для здоровья. В процессе копчения токсины остаются в мясе. Маринованные продукты, с другой стороны, содержат нитраты, которые изменяются на N-нитрозу во время пищеварения, что приводит к раку. Они также загружаются в консерванты для того, чтобы продлить их срок годности. Избыточное потребление консервантов также может привести к раку.

4. Белая мука

Белая мука используется для производства многих продуктов, которые мы потребляем ежедневно. Рафинированная мука особенно вредна из-за большого количества содержащихся в ней углеводов. Согласно некоторым исследованиям, женщины, потребляющие много углеводов, имеют повышенный риск рака молочной железы. Этот тип муки также быстро увеличивает уровень сахара в крови. Выбирайте более здоровые альтернативы, такие как цельная пшеница, ячмень, миндаль или киноа.

5. Гидрогенные масла

Этот тип масла становится ядовитым при обработке. Гидрогенные масла изготовлены из овощей и используются для продления срока годности. Они также содержат транс-жиры и кислоты омега-6. Омега-6 кислоты полезны, когда их принимают в небольших количествах; однако большие количества могут вызвать повреждение клеток, что приводит к раку кожи. Транс-жиры увеличивают риск рака молочной железы, колоректального рака и рака предстательной железы. Вы должны заменить их кокосовым, оливковым и пальмовым маслом.

6. Попкорн в микроволновых пакетах

Микроволновые пакеты для попкорна содержат перфтороктановую кислоту, которая является очень вредным токсином. Многочисленные исследования доказали негативные последствия этого токсина и связали его с раком почек и мочевого пузыря. Другие исследования также показали, что эта кислота может вызвать женское бесплодие. Попкорн из микроволновых пакетов также содержит ГМО, такое как пропилгаллат.

7. Фермерский лосось

Существует большая разница между дикой и фермерской лососью. Дикий лосось является здоровой и полезной пищей. Фермерский лосось может увеличить риск развития рака. Исследование, проведенное журналом Science, доказывает, что химические вещества в фермерском лососе, такие как ртуть, диоксины, токсафен, антипирены и полихлорированные бифенилы, могут вызывать рак. Всегда обращайте внимание на этикетки при покупке лосося и помните, что обработанный лосось намного дешевле.

8. Картофельные чипсы

Процесс производства картофельных чипсов требует высокой температуры, что приводит к образованию акриламида, который является канцерогенным веществом. По данным “International Journal of Cancer”, картофельные чипсы содержат химическое вещество, которое может увеличить риск развития предстательной железы, пищеварения, яичников и рака молочной железы. Помимо этого, картофельные чипсы содержат калории, жиры и соль, которые вызывают ожирение, высокий уровень холестерина и гипертонию. Узнайте, как сделать свои собственные чипсы из органического картофеля и оливкового масла. Вы также можете выпекать яблочные и банановые чипсы.



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab