суббота, 1 сентября 2018 г.

Почему ребенок засыпает во время грудного вскармливания?



Почему ребенок засыпает во время грудного вскармливания? 

Младенцы, как правило, засыпают на груди, когда они сыты. Но иногда это также может произойти, когда ребенку неудобно. Если вы испытываете боль во время вскармливания, это еще один признак неправильной фиксации. 

Младенцы, родившиеся с маленьким весом, также могут быть более сонными во время вскармливания. Но если ваш ребенок неуклонно набирает вес и у него все нормально с кишечник(правильное опорожнение и мочеиспускание), то нет причин беспокоиться. 

От очевидных до практических и физиологических причин есть несколько факторов, которые объясняют, почему ребенок засыпает во время грудного вскармливания. 

1. Они сыты 

Это самая простая и очевидная причина. Новорожденные обычно засыпают на груди, когда они сыты после кормления. Когда их животик полон, и им комфортно, то почему бы им не вздремнуть! 

Фактически, в течение первых нескольких месяцев почти невозможно не давать ребенку заснуть во время грудного вскармливания, когда их животик полон. 

2. Они не зафиксированы должным образом 

Дети, которые не зафиксированы правильно, могут также заснуть на груди. Еще один признак неправильной фиксации - дискомфорт или боль во время вскармливания. 

Если ваш ребенок засыпает слишком рано - скажем, примерно через 5 минут после того, как их зафиксировали или после сосания в течение всего 2-3 минут – они могут не получить достаточно молока для правильного увеличения веса и роста. Если достаточное количество молока не удаляется из груди, это также приведет к уменьшению количества молока. 

Вам можете поменять грудь, чтобы ребенку было удобно. Если вы постоянно сталкиваетесь с проблемами при вскармливании ребенка, то поговорите со специалистом. 

3. Ребенок родился с малым весом 

Если ваш ребенок родился ниже 5½ фунтов, то вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при грудном вскармливании. Вы можете обнаружить, что ваш ребенок сонливее, чем обычно. 

Но имейте в виду, что грудное молоко помогает маленьким или недоношенным детям оставаться здоровыми и расти. 

Это естественно, чувствовать себя обеспокоенным, когда ребенок не получает достаточного количество молока, так как засыпает. 

Итак, как вы можете решить, оправдано ли это беспокойство? Обратите внимание на эти красные флаги: 

Ваш ребенок не получает достаточного молока: новорожденных, как правило, нужно кормить 8-14 раз в день. 

У них не достаточное количество стула или мочи: недельный ребенок обычно производит 6 мокрых подгузников и имеет около 3 движений стула в день. 

Они не набирают достаточно веса: некоторые дети теряют немного веса в первые несколько дней после рождения. Но ваш ребенок должен стабильно набирать вес после первой недели. 

Если ваш ребенок не получает достаточного количества молока, не стесняйтесь обратиться к врачу. 



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab